現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総大久保→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:46発→10:24着2時間38分(乗車1時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:2,147円
  • 78.8km
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・里見行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 3駅
    • 07:52
      月崎
    • 07:56
      飯給
  • 08:00着
  • 08:01発

[train]

里見
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 08:04
      高滝
    • 08:08
      上総久保
    • 08:11
      上総鶴舞
    • 08:14
      上総川間
  • 08:17着
  • 08:18発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 08:24
      馬立
  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 08:35
      上総山田
    • 08:38
      上総三又
    • 08:42
      海士有木
    • 08:47
      上総村上

現金:1,220円

  • 08:50着
  • 09:06発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:前/中[11両編成])
  • 5駅
    • 09:10
      八幡宿
    • 09:13
      浜野
    • 09:20
      蘇我
    • 09:23
      本千葉
  • 09:26着
  • 09:35発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 9番線発
  • 7駅
    • 09:37
      東千葉
    • 09:41
      都賀
    • 09:45
      四街道
    • 09:49
      物井
    • 09:54
      佐倉
    • 10:00
      酒々井

770円

  • 10:07着
  • 10:09発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:19発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 10:23
      公津の杜

157円

ルート2
  • [楽]
  • 07:46発→10:35着2時間49分(乗車2時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:2,218円
  • 93.3km
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・里見行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 3駅
    • 07:52
      月崎
    • 07:56
      飯給
  • 08:00着
  • 08:01発

[train]

里見
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 08:04
      高滝
    • 08:08
      上総久保
    • 08:11
      上総鶴舞
    • 08:14
      上総川間
  • 08:17着
  • 08:18発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 08:24
      馬立
  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 08:35
      上総山田
    • 08:38
      上総三又
    • 08:42
      海士有木
    • 08:47
      上総村上

現金:1,220円

  • 08:50着
  • 09:06発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • 8駅
    • 09:10
      八幡宿
    • 09:13
      浜野
    • 09:20
      蘇我
    • 09:23
      本千葉
    • 09:32
      千葉
    • 09:35
      稲毛
    • 09:42
      津田沼

506円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:10
      京成津田沼
    • 10:16
      八千代台
    • 10:20
      勝田台
    • 10:29
      京成佐倉
    • 10:31
      大佐倉
    • 10:33
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [安]
  • 07:46発→10:35着2時間49分(乗車2時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:2,007円
  • 85km
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・里見行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 3駅
    • 07:52
      月崎
    • 07:56
      飯給
  • 08:00着
  • 08:01発

[train]

里見
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 08:04
      高滝
    • 08:08
      上総久保
    • 08:11
      上総鶴舞
    • 08:14
      上総川間
  • 08:17着
  • 08:18発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 08:24
      馬立
  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 08:35
      上総山田
    • 08:38
      上総三又
    • 08:42
      海士有木
    • 08:47
      上総村上

現金:1,220円

  • 08:50着
  • 09:06発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中[11両編成])
  • 5駅
    • 09:10
      八幡宿
    • 09:13
      浜野
    • 09:20
      蘇我
    • 09:23
      本千葉

242円

  • 09:26着
  • 09:30発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:38発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:39
      新千葉
    • 09:40
      西登戸
    • 09:42
      みどり台
    • 09:44
      京成稲毛
    • 09:47
      検見川
    • 09:49
      京成幕張
    • 09:51
      京成幕張本郷
  • 09:54着
  • 10:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 10:16
      八千代台
    • 10:20
      勝田台
    • 10:29
      京成佐倉
    • 10:31
      大佐倉
    • 10:33
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内