現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総亀山→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→11:20着5時間19分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,210円
  • 844.6km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 13駅
    • 06:07
      上総松丘
    • 06:13
      平山
    • 06:19
      久留里
    • 06:24
      俵田
    • 06:27
      小櫃
    • 06:32
      下郡
    • 06:36
      馬来田
    • 06:41
      東横田
    • 06:46
      横田
    • 06:51
      東清川
    • 06:54
      上総清川
    • 06:58
      祇園(千葉県)

現金:680円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 3駅
    • 07:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 08:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
    • 06:56発→14:01着7時間5分(乗車4時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,790円(乗車券37,030円 特別料金760円)
    • 934.6km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 13駅
      • 07:03
        上総松丘
      • 07:08
        平山
      • 07:17
        久留里
      • 07:22
        俵田
      • 07:25
        小櫃
      • 07:30
        下郡
      • 07:34
        馬来田
      • 07:39
        東横田
      • 07:44
        横田
      • 07:49
        東清川
      • 07:53
        上総清川
      • 07:57
        祇園(千葉県)

    現金:680円

    • 08:01着
    • 08:03発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 2駅
      • 08:48
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17着
    • 10:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 11:40着
    • 11:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:29着
    • 12:36発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 2駅
      • 12:56
        安来

    自由席:760円

    • 13:03着
    • 13:20発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 13:23
        博労町
      • 13:25
        富士見町(鳥取県)
      • 13:28
        後藤
      • 13:30
        三本松口
      • 13:33
        河崎口
      • 13:37
        弓ケ浜
      • 13:41
        和田浜
      • 13:44
        大篠津町
      • 13:47
        米子空港(鉄道)
      • 13:51
        中浜
      • 13:54
        高松町
      • 13:56
        余子
      • 13:59
        上道(鳥取県)

    860円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:10発→15:07着6時間57分(乗車4時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:42,360円
    • 891.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・カピーナ号・千葉駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 17駅
      • 08:24
        松丘(高速・連絡バス)
      • 08:28
        平山(高速・連絡バス)
      • 08:31
        久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
      • 08:33
        久留里駅前(高速・連絡バス)
      • 08:37
        俵田(高速・連絡バス)
      • 08:39
        小櫃駅前(高速・連絡バス)
      • 08:45
        馬来田駅前(高速・連絡バス)
      • 08:49
        高谷(高速・連絡バス)
      • 08:53
        平岡小前(高速・連絡バス)
      • 08:55
        東京ドイツ村(高速・連絡バス)
      • 08:59
        滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
      • 09:01
        天羽田杉浦(高速・連絡バス)
      • 09:30
        松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
      • 09:33
        蘇我駅(高速・連絡バス)
      • 09:39
        県庁(千葉県・高速・連絡バス)
      • 09:41
        中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 西口25のりば
    • 5駅
      • 10:21
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
      • 10:38
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 10:42
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 10:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:44着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1087便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 13:50着
    • 13:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:03着
    • 14:56発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 14:59
        中浜
      • 15:01
        高松町
      • 15:03
        余子
      • 15:05
        上道(鳥取県)

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。