現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総亀山→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→11:53着5時間52分(乗車3時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,240円
  • 606.9km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 13駅
    • 06:07
      上総松丘
    • 06:13
      平山
    • 06:19
      久留里
    • 06:24
      俵田
    • 06:27
      小櫃
    • 06:32
      下郡
    • 06:36
      馬来田
    • 06:41
      東横田
    • 06:46
      横田
    • 06:51
      東清川
    • 06:54
      上総清川
    • 06:58
      祇園(千葉県)

現金:680円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 3駅
    • 07:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 08:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA17便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:35着
  • 10:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:46
      豊中
    • 10:47
      岡町
    • 10:49
      曽根(大阪府)
    • 10:51
      服部天神
    • 10:53
      庄内(大阪府)
    • 10:55
      三国(大阪府)
    • 10:58
      十三
    • 11:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:03着
  • 11:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:17
      淀屋橋
    • 11:19
      本町
  • 11:21着
  • 11:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:29
      長堀橋
    • 11:31
      松屋町
    • 11:32
      谷町六丁目
    • 11:34
      玉造
    • 11:36
      森ノ宮
    • 11:38
      大阪ビジネスパーク
    • 11:40
      京橋(大阪府)
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:01発→11:53着5時間52分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,300円
  • 602.1km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 13駅
    • 06:07
      上総松丘
    • 06:13
      平山
    • 06:19
      久留里
    • 06:24
      俵田
    • 06:27
      小櫃
    • 06:32
      下郡
    • 06:36
      馬来田
    • 06:41
      東横田
    • 06:46
      横田
    • 06:51
      東清川
    • 06:54
      上総清川
    • 06:58
      祇園(千葉県)

現金:680円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 3駅
    • 07:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 08:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA17便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:35着
  • 10:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 10:46
      豊中
    • 10:47
      岡町
    • 10:49
      曽根(大阪府)
    • 10:51
      服部天神
    • 10:53
      庄内(大阪府)
    • 10:55
      三国(大阪府)
    • 10:58
      十三
    • 11:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:03着
  • 11:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 11:18
      天満
    • 11:20
      桜ノ宮

160円

  • 11:22着
  • 11:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 06:01発→11:59着5時間58分(乗車3時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,260円
    • 610.6km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 13駅
      • 06:07
        上総松丘
      • 06:13
        平山
      • 06:19
        久留里
      • 06:24
        俵田
      • 06:27
        小櫃
      • 06:32
        下郡
      • 06:36
        馬来田
      • 06:41
        東横田
      • 06:46
        横田
      • 06:51
        東清川
      • 06:54
        上総清川
      • 06:58
        祇園(千葉県)

    現金:680円

    • 07:02着
    • 07:04発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 3駅
      • 07:38
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 08:00
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:12着
    • 09:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA17便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 10:10着
    • 10:25発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 10:36
        蛍池
      • 10:39
        柴原阪大前
      • 10:42
        少路
      • 10:45
        千里中央(大阪モノレール)
      • 10:48
        山田(大阪モノレール)
      • 10:51
        万博記念公園
      • 10:54
        宇野辺
      • 10:57
        南茨木(大阪モノレール)
      • 11:00
        沢良宜
      • 11:02
        摂津
      • 11:05
        南摂津

    500円

    • 11:07着
    • 11:17発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 11:19
        守口
    • 11:21着
    • 11:31発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 11:33
        清水(大阪府)
      • 11:35
        新森古市
      • 11:38
        関目成育
    • 11:40着
    • 11:49発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 11:51
        今福鶴見
      • 11:54
        横堤
      • 11:56
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。