上総亀山→立川北

ルート1
  • [早]
  • 13:05発→16:203時間15分(乗車2時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,945
  • 132km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・千葉駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 東口21おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 13:19
      松丘(高速・連絡バス)
    • 13:23
      平山(高速・連絡バス)
    • 13:26
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 13:28
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      俵田(高速・連絡バス)
    • 13:34
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 13:40
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      高谷(高速・連絡バス)
    • 13:48
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 13:50
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 13:54
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 13:56
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 14:25
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 14:28
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 14:34
      県庁前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 14:36
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 14:52

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 14:56
      稲毛
    • 15:03
      津田沼
    • 15:06
      船橋
    • 15:12
      市川
    • 15:17
      新小岩
  • 15:22
  • 15:26

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 15:29
      両国
    • 15:31
      浅草橋
    • 15:33
      秋葉原
  • 15:35
  • 15:39

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 15:44
      四ツ谷
    • 15:51
      新宿
    • 15:55
      中野(東京都)
    • 16:04
      三鷹
    • 16:10
      国分寺

1,265円

  • 16:14
  • 16:17

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 13:05発→16:373時間32分(乗車2時間37分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,022
  • 133.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・千葉駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 東口・メルセデスベンツ千葉中央前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 13:19
      松丘(高速・連絡バス)
    • 13:23
      平山(高速・連絡バス)
    • 13:26
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 13:28
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      俵田(高速・連絡バス)
    • 13:34
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 13:40
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      高谷(高速・連絡バス)
    • 13:48
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 13:50
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 13:54
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 13:56
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 14:25
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:34
  • 14:50

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 京葉3番線
  • 10
    • 14:54
      千葉みなと
    • 14:57
      稲毛海岸
    • 14:59
      検見川浜
    • 15:02
      海浜幕張
    • 15:07
      南船橋
    • 15:16
      新浦安
    • 15:19
      舞浜
    • 15:24
      新木場
    • 15:30
      八丁堀(東京都)
  • 15:32
  • 15:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 15:53
      神田(東京都)
    • 15:56
      御茶ノ水
    • 16:00
      四ツ谷
    • 16:09
      新宿
    • 16:13
      中野(東京都)
    • 16:20
      三鷹
    • 16:26
      国分寺

1,342円

  • 16:31
  • 16:34

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 13:05発→16:373時間32分(乗車2時間45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,945
  • 135.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・千葉駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 東口21おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 13:19
      松丘(高速・連絡バス)
    • 13:23
      平山(高速・連絡バス)
    • 13:26
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 13:28
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 13:32
      俵田(高速・連絡バス)
    • 13:34
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 13:40
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      高谷(高速・連絡バス)
    • 13:48
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 13:50
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 13:54
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 13:56
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 14:25
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 14:28
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 14:34
      県庁前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 14:36
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 14:52

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • [発] 10番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 総武3番線
  • 9
    • 14:56
      稲毛
    • 15:03
      津田沼
    • 15:06
      船橋
    • 15:12
      市川
    • 15:17
      新小岩
    • 15:22
      錦糸町
    • 15:26
      馬喰町
    • 15:28
      新日本橋
  • 15:30
  • 15:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 15:53
      神田(東京都)
    • 15:56
      御茶ノ水
    • 16:00
      四ツ谷
    • 16:09
      新宿
    • 16:13
      中野(東京都)
    • 16:20
      三鷹
    • 16:26
      国分寺

1,265円

  • 16:31
  • 16:34

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内