現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総亀山→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 09:45発→17:21着7時間36分(乗車5時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,670円(乗車券37,910円 特別料金760円)
  • 966.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・カピーナ号・千葉駅前行
  • 17駅
    • 09:59
      松丘(高速・連絡バス)
    • 10:03
      平山(高速・連絡バス)
    • 10:06
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 10:08
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      俵田(高速・連絡バス)
    • 10:14
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 10:20
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 10:24
      高谷(高速・連絡バス)
    • 10:28
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 10:30
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 10:34
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 10:36
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 11:05
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 11:08
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 11:14
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 11:16
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 11:58
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:02
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:28
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 13:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート2
  • [楽]
  • 10:50発→17:26着6時間36分(乗車4時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,510円
  • 901.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・カピーナ号・千葉駅前行
  • 14駅
    • 11:04
      松丘(高速・連絡バス)
    • 11:08
      平山(高速・連絡バス)
    • 11:11
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 11:13
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 11:17
      俵田(高速・連絡バス)
    • 11:19
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 11:29
      高谷(高速・連絡バス)
    • 11:33
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 11:35
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 11:39
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 11:41
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 12:10
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • 12:13着
  • 12:45発

[bus]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 4駅
    • 13:15
      五井駅前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 14:02
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
    • 10:20発→17:26着7時間6分(乗車4時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:42,470円
    • 882.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・亀田病院行
    • 3駅
      • 10:31
        笹(高速・連絡バス)
      • 10:36
        君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)

    現金:840円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・木更津金田BT行
    • 15駅
      • 11:16
        君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
      • 11:21
        笹(高速・連絡バス)
      • 11:27
        松丘(高速・連絡バス)
      • 11:31
        平山(高速・連絡バス)
      • 11:34
        久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
      • 11:36
        久留里駅前(高速・連絡バス)
      • 11:40
        俵田(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小櫃駅前(高速・連絡バス)
      • 11:49
        富崎神社(高速・連絡バス)
      • 11:57
        かずさアーク(高速・連絡バス)
      • 12:00
        矢那川ダム(高速・連絡バス)
      • 12:01
        暁星国際学園前(高速・連絡バス)
      • 12:09
        木更津総合高校前(高速・連絡バス)
      • 12:15
        木更津中郷(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 5のりば
    • 2駅
      • 13:47
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 15:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:35着
    • 16:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 17:02発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 17:05
        大篠津町
      • 17:08
        和田浜
      • 17:12
        弓ケ浜
      • 17:16
        河崎口
      • 17:19
        三本松口
      • 17:24
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。