現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総亀山→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 16:35発→19:06着2時間31分(乗車2時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,320円
  • 84.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・鴨川日東バス・カピーナ号・千葉駅前行
  • 17駅
    • 16:49
      松丘(高速・連絡バス)
    • 16:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 16:56
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 16:58
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 17:02
      俵田(高速・連絡バス)
    • 17:04
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 17:10
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 17:14
      高谷(高速・連絡バス)
    • 17:18
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 17:20
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 17:24
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 17:26
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 17:55
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 17:58
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 18:04
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 18:06
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 18:19
      新千葉
    • 18:20
      西登戸
    • 18:21
      みどり台
    • 18:24
      京成稲毛
    • 18:26
      検見川
    • 18:28
      京成幕張
    • 18:31
      京成幕張本郷
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 18:42
      京成大久保
    • 18:44
      実籾
    • 18:51
      八千代台
    • 18:53
      京成大和田
    • 18:55
      勝田台
    • 18:58
      志津

440円

  • 18:59着
  • 19:05発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • 17:15発→20:31着3時間16分(乗車2時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,980円
  • 93.6km
  • [line]
    [train]JR久留里線・久留里行
  • 3駅
    • 17:21
      上総松丘
    • 17:27
      平山
  • 17:33着
  • 17:44発

[train]

久留里
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 10駅
    • 17:49
      俵田
    • 17:52
      小櫃
    • 17:57
      下郡
    • 18:01
      馬来田
    • 18:06
      東横田
    • 18:11
      横田
    • 18:16
      東清川
    • 18:19
      上総清川
    • 18:23
      祇園(千葉県)
  • 18:28着
  • 18:33発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 9駅
    • 18:39
      袖ケ浦
    • 18:43
      長浦(千葉県)
    • 18:48
      姉ケ崎
    • 18:53
      五井
    • 18:57
      八幡宿
    • 19:00
      浜野
    • 19:07
      蘇我
    • 19:10
      本千葉

現金:1,340円

  • 19:13着
  • 19:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21着
  • 19:32発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 19:34
      新千葉
    • 19:35
      西登戸
    • 19:36
      みどり台
    • 19:39
      京成稲毛
    • 19:41
      検見川
    • 19:43
      京成幕張
    • 19:46
      京成幕張本郷
  • 19:49着
  • 20:00発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:03
      京成大久保
    • 20:05
      実籾
    • 20:13
      八千代台
    • 20:15
      京成大和田
    • 20:17
      勝田台
    • 20:20
      志津

440円

  • 20:21着
  • 20:30発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 17:15発→20:31着3時間16分(乗車2時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:2,045円
    • 93km
    • [line]
      [train]JR久留里線・久留里行
    • 3駅
      • 17:21
        上総松丘
      • 17:27
        平山
    • 17:33着
    • 17:44発

    [train]

    久留里
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 10駅
      • 17:49
        俵田
      • 17:52
        小櫃
      • 17:57
        下郡
      • 18:01
        馬来田
      • 18:06
        東横田
      • 18:11
        横田
      • 18:16
        東清川
      • 18:19
        上総清川
      • 18:23
        祇園(千葉県)
    • 18:28着
    • 18:33発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線快速・久里浜行
    • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
    • 9駅
      • 18:39
        袖ケ浦
      • 18:43
        長浦(千葉県)
      • 18:48
        姉ケ崎
      • 18:53
        五井
      • 18:57
        八幡宿
      • 19:00
        浜野
      • 19:07
        蘇我
      • 19:10
        本千葉
    • 19:13着
    • 19:22発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 19:24
        西千葉
      • 19:26
        稲毛
      • 19:29
        新検見川
      • 19:32
        幕張

    現金:1,520円

    • 19:35着
    • 19:37発

    [train]

    幕張本郷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:38着
    • 19:46発

    [train]

    京成幕張本郷
    • [line]
      [train]京成千葉線・京成津田沼行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 19:49着
    • 20:00発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 20:03
        京成大久保
      • 20:05
        実籾
      • 20:13
        八千代台
      • 20:15
        京成大和田
      • 20:17
        勝田台
      • 20:20
        志津

    325円

    • 20:21着
    • 20:30発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。