上総亀山→亀嵩

ルート1
  • [早]
  • [!]14:26発→07:3317時間7分(乗車5時間46分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,170
  • 925.9km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 13
    • 14:33
      上総松丘
    • 14:38
      平山
    • 14:53
      久留里
    • 14:58
      俵田
    • 15:02
      小櫃
    • 15:06
      下郡
    • 15:09
      馬来田
    • 15:14
      東横田
    • 15:19
      横田
    • 15:24
      東清川
    • 15:27
      上総清川
    • 15:31
      祇園(千葉県)

680円

  • 15:35
  • 15:37

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 東口8のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 16:42
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 18:20

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 19:40
  • 19:45

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44
  • 20:54

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 21:02
      乃木
    • 21:07
      玉造温泉
    • 21:12
      来待
  • 21:17
  • 21:25

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 21:31
      南宍道
    • 21:40
      加茂中
    • 21:44
      幡屋
    • 21:48
      出雲大東
    • 21:54
      南大東
  • 21:59
  • 06:45

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 06:51
      日登
    • 07:06
      下久野
    • 07:17
      出雲八代
    • 07:25
      出雲三成

1,170円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:26発→07:3317時間7分(乗車5時間36分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,070
  • 951.4km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 13
    • 14:33
      上総松丘
    • 14:38
      平山
    • 14:53
      久留里
    • 14:58
      俵田
    • 15:02
      小櫃
    • 15:06
      下郡
    • 15:09
      馬来田
    • 15:14
      東横田
    • 15:19
      横田
    • 15:24
      東清川
    • 15:27
      上総清川
    • 15:31
      祇園(千葉県)

680円

  • 15:35
  • 15:37

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 東口8のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:13
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:39
  • 20:54

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 21:02
      乃木
    • 21:07
      玉造温泉
    • 21:12
      来待
  • 21:17
  • 21:25

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 21:31
      南宍道
    • 21:40
      加茂中
    • 21:44
      幡屋
    • 21:48
      出雲大東
    • 21:54
      南大東
  • 21:59
  • 06:45

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 06:51
      日登
    • 07:06
      下久野
    • 07:17
      出雲八代
    • 07:25
      出雲三成

1,170円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:26発→07:3317時間7分(乗車5時間29分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,130
  • 929.1km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 2
    • 14:33
      上総松丘

210円

  • 14:37
  • 14:39

[train]

平山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・東京駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 6おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 15:12
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 15:14
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 15:18
      俵田(高速・連絡バス)
    • 15:21
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 15:27
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 15:40
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 15:43
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 15:44
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 15:52
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      木更津中郷(高速・連絡バス)

630円

  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:42
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 18:20

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 19:40
  • 19:45

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44
  • 20:54

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 21:02
      乃木
    • 21:07
      玉造温泉
    • 21:12
      来待
  • 21:17
  • 21:25

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 21:31
      南宍道
    • 21:40
      加茂中
    • 21:44
      幡屋
    • 21:48
      出雲大東
    • 21:54
      南大東
  • 21:59
  • 06:45

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 06:51
      日登
    • 07:06
      下久野
    • 07:17
      出雲八代
    • 07:25
      出雲三成

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内