現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総亀山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上総亀山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→12:19着5時間44分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,260円(乗車券9,380円 特別料金6,880円)
  • 501.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・カピーナ号・千葉駅前行
  • 13駅
    • 06:49
      松丘(高速・連絡バス)
    • 06:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 06:56
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:58
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 07:02
      俵田(高速・連絡バス)
    • 07:04
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 07:10
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 07:14
      高谷(高速・連絡バス)
    • 07:18
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 07:21
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 07:23
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 07:59
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:12発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ4号・東京行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉1番線

自由席:520円

  • 08:46着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→12:19着6時間18分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,940円(乗車券8,580円 特別料金6,360円)
  • 511.7km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 13駅
    • 06:07
      上総松丘
    • 06:13
      平山
    • 06:19
      久留里
    • 06:24
      俵田
    • 06:27
      小櫃
    • 06:32
      下郡
    • 06:36
      馬来田
    • 06:41
      東横田
    • 06:46
      横田
    • 06:51
      東清川
    • 06:54
      上総清川
    • 06:58
      祇園(千葉県)
  • 07:02着
  • 07:24発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線通勤快速・東京行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 11駅
    • 07:28
      巌根
    • 07:31
      袖ケ浦
    • 07:35
      長浦(千葉県)
    • 07:40
      姉ケ崎
    • 07:45
      五井
    • 07:49
      八幡宿
    • 07:52
      浜野
    • 07:59
      蘇我
    • 08:28
      新木場
    • 08:36
      八丁堀(東京都)
  • 08:38着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,360円

現金:8,030円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→12:19着6時間18分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,090円(乗車券9,260円 特別料金5,830円)
  • 486.7km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 2駅
    • 06:07
      上総松丘

現金:210円

  • 06:12着
  • 06:14発

[train]

平山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:41発

[bus]

平山(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・浜松町BT行
  • 13駅
    • 06:44
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 06:46
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      俵田(高速・連絡バス)
    • 06:53
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 06:59
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 07:07
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 07:10
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 07:11
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 07:19
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 07:25
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 07:30
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 07:38
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:44発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 12駅
    • 08:50
      上野
    • 09:09
      大宮(埼玉県)
    • 09:34
      高崎
    • 09:50
      軽井沢
    • 09:59
      佐久平
    • 10:09
      上田
    • 10:22
      長野
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。