現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総久保→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:10発→09:36着11時間26分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,600円
  • 860.5km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 10駅
    • 22:13
      上総鶴舞
    • 22:16
      上総川間
    • 22:20
      上総牛久
    • 22:25
      馬立
    • 22:29
      光風台(千葉県)
    • 22:33
      上総山田
    • 22:36
      上総三又
    • 22:39
      海士有木
    • 22:44
      上総村上

現金:870円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 05:20
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 05:57
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:10発→09:36着11時間26分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,082円
  • 913.9km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 10駅
    • 22:13
      上総鶴舞
    • 22:16
      上総川間
    • 22:20
      上総牛久
    • 22:25
      馬立
    • 22:29
      光風台(千葉県)
    • 22:33
      上総山田
    • 22:36
      上総三又
    • 22:39
      海士有木
    • 22:44
      上総村上

現金:870円

  • 22:48着
  • 23:08発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[10両編成])
  • 5駅
    • 23:11
      八幡宿
    • 23:14
      浜野
    • 23:18
      蘇我
    • 23:21
      本千葉
  • 23:24着
  • 23:50発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武3番線
  • 9駅
    • 23:54
      稲毛
    • 00:01
      津田沼
    • 00:04
      船橋
    • 00:10
      市川
    • 00:15
      新小岩
    • 00:21
      錦糸町
    • 00:24
      馬喰町
    • 00:26
      新日本橋
  • 00:29着
  • 04:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 04:58
      新橋
    • 05:04
      品川
    • 05:08
      西大井
    • 05:14
      武蔵小杉
    • 05:17
      新川崎

1,518円

  • 05:26着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転再開/運転状況
  • 4駅
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:10発→09:36着11時間26分(乗車4時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,082円
  • 913.9km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 10駅
    • 22:13
      上総鶴舞
    • 22:16
      上総川間
    • 22:20
      上総牛久
    • 22:25
      馬立
    • 22:29
      光風台(千葉県)
    • 22:33
      上総山田
    • 22:36
      上総三又
    • 22:39
      海士有木
    • 22:44
      上総村上

現金:870円

  • 22:48着
  • 23:08発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 23:11
      八幡宿
    • 23:14
      浜野
  • 23:18着
  • 23:24発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉2番線
  • 16駅
    • 23:28
      千葉みなと
    • 23:32
      稲毛海岸
    • 23:34
      検見川浜
    • 23:38
      海浜幕張
    • 23:41
      新習志野
    • 23:44
      南船橋
    • 23:47
      二俣新町
    • 23:51
      市川塩浜
    • 23:54
      新浦安
    • 23:57
      舞浜
    • 00:00
      葛西臨海公園
    • 00:04
      新木場
    • 00:06
      潮見
    • 00:09
      越中島
    • 00:12
      八丁堀(東京都)
  • 00:13着
  • 04:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 総武2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 04:58
      新橋
    • 05:04
      品川
    • 05:08
      西大井
    • 05:14
      武蔵小杉
    • 05:17
      新川崎

1,518円

  • 05:26着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転再開/運転状況
  • 4駅
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。