現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総久保→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→08:52着2時間29分(乗車1時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,868円
  • 83km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 3駅
    • 06:26
      上総鶴舞
    • 06:29
      上総川間
  • 06:32着
  • 06:37発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 06:45
      馬立
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 07:12
      上総山田
    • 07:15
      上総三又
    • 07:18
      海士有木
    • 07:23
      上総村上

現金:870円

  • 07:26着
  • 07:32発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • 8駅
    • 07:36
      八幡宿
    • 07:39
      浜野
    • 07:44
      蘇我
    • 07:47
      本千葉
    • 07:51
      千葉
    • 07:56
      稲毛
    • 08:04
      津田沼

506円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:46
      京成佐倉
    • 08:48
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 06:23発→08:52着2時間29分(乗車1時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,657円
  • 74.7km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・上総牛久行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 3駅
    • 06:26
      上総鶴舞
    • 06:29
      上総川間
  • 06:32着
  • 06:37発

[train]

上総牛久
  • [line]
    [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 2駅
    • 06:45
      馬立
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

光風台(千葉県)
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
  • 5駅
    • 07:12
      上総山田
    • 07:15
      上総三又
    • 07:18
      海士有木
    • 07:23
      上総村上

現金:870円

  • 07:26着
  • 07:32発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 5駅
    • 07:36
      八幡宿
    • 07:39
      浜野
    • 07:44
      蘇我
    • 07:47
      本千葉

242円

  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 08:01
      新千葉
    • 08:02
      西登戸
    • 08:04
      みどり台
    • 08:06
      京成稲毛
    • 08:09
      検見川
    • 08:11
      京成幕張
    • 08:14
      京成幕張本郷
  • 08:17着
  • 08:26発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:46
      京成佐倉
    • 08:48
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

545円

ルート3
    • 06:23発→09:31着3時間8分(乗車1時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:1,797円
    • 68.5km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・上総牛久行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 3駅
      • 06:26
        上総鶴舞
      • 06:29
        上総川間
    • 06:32着
    • 06:37発

    [train]

    上総牛久
    • [line]
      [train]小湊鐵道代行バス・光風台行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 2駅
      • 06:45
        馬立
    • 06:53着
    • 07:08発

    [train]

    光風台(千葉県)
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 注記最新の運行状況は事業者サイトでご確認ください
    • 5駅
      • 07:12
        上総山田
      • 07:15
        上総三又
      • 07:18
        海士有木
      • 07:23
        上総村上

    現金:870円

    • 07:26着
    • 07:32発

    [train]

    五井
    • [line]
      [train]JR内房線快速・逗子行
    • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
    • 5駅
      • 07:36
        八幡宿
      • 07:39
        浜野
      • 07:44
        蘇我
      • 07:47
        本千葉
    • 07:50着
    • 08:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線・成田行
    • 9番線発
    • 7駅
      • 08:23
        東千葉
      • 08:27
        都賀
      • 08:31
        四街道
      • 08:35
        物井
      • 08:44
        佐倉
      • 08:50
        酒々井

    770円

    • 08:57着
    • 08:59発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:26発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成上野行
    • 2駅
      • 09:29
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内