上総久保→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 14:12発→19:225時間10分(乗車3時間29分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,120
  • 804.2km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 10
    • 14:15
      上総鶴舞
    • 14:18
      上総川間
    • 14:23
      上総牛久
    • 14:28
      馬立
    • 14:32
      光風台(千葉県)
    • 14:35
      上総山田
    • 14:38
      上総三又
    • 14:42
      海士有木
    • 14:47
      上総村上

870円

  • 14:50
  • 14:52

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
  • [発] 東口1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 18:10
  • 18:15

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:04

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 19:19
      川辺宿

280円

ルート2
    • 14:12発→19:575時間45分(乗車3時間42分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:43,970
    • 802.8km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 10
      • 14:15
        上総鶴舞
      • 14:18
        上総川間
      • 14:23
        上総牛久
      • 14:28
        馬立
      • 14:32
        光風台(千葉県)
      • 14:35
        上総山田
      • 14:38
        上総三又
      • 14:42
        海士有木
      • 14:47
        上総村上

    870円

    • 14:50
    • 14:52

    [train]

    五井
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・横浜駅前行
    • [発] 東口1のりば / [着] 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 15:25
        市原駐車場(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    40,220円

    • 18:10
    • 18:15

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
    • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 18:33
        大岩口(高速・連絡バス)
      • 18:43
        岡山大学筋(高速・連絡バス)
      • 18:44
        スポーツセンター前(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:57
    • 19:21

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 19:26
        北長瀬
      • 19:29
        庭瀬
      • 19:34
        中庄
      • 19:39
        倉敷

    420円

    • 19:46
    • 19:50

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 19:54
        川辺宿

    280円

    ルート3
    • [安]
    • 13:27発→19:576時間30分(乗車5時間40分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:18,410(乗車券12,480円 特別料金5,930円)
    • 835.2km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 10
      • 13:30
        上総鶴舞
      • 13:33
        上総川間
      • 13:47
        上総牛久
      • 13:52
        馬立
      • 13:56
        光風台(千葉県)
      • 13:59
        上総山田
      • 14:02
        上総三又
      • 14:06
        海士有木
      • 14:11
        上総村上

    870円

    • 14:14
    • 14:20

    [train]

    五井
    • [line]
      [train]JR内房線快速・大船行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
    • 16
      • 14:24
        八幡宿
      • 14:27
        浜野
      • 14:33
        蘇我
      • 14:36
        本千葉
      • 14:40
        千葉
      • 14:44
        稲毛
      • 14:51
        津田沼
      • 14:55
        船橋
      • 15:05
        市川
      • 15:10
        新小岩
      • 15:15
        錦糸町
      • 15:18
        馬喰町
      • 15:20
        新日本橋
      • 15:23
        東京
      • 15:27
        新橋
    • 15:32
    • 15:46

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ235号・新大阪行
    • [発] 23・24番線 / [着] 25番線
    • 4
      • 15:58
        新横浜
      • 17:17
        名古屋
      • 17:52
        京都

    自由席5,930

    • 18:06
    • 18:18

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 18:31
        新神戸
      • 18:48
        姫路

    • 19:07
    • 19:21

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 19:26
        北長瀬
      • 19:29
        庭瀬
      • 19:34
        中庄
      • 19:39
        倉敷

    11,330円

    • 19:46
    • 19:50

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 19:54
        川辺宿

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内