現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総久保→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上総久保駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:07発→11:39着5時間32分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,260円(乗車券8,900円 特別料金6,360円)
  • 479.5km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 06:10
      上総鶴舞
    • 06:13
      上総川間
    • 06:18
      上総牛久
    • 06:24
      馬立
    • 06:27
      光風台(千葉県)
    • 06:31
      上総山田
    • 06:34
      上総三又
    • 06:38
      海士有木
    • 06:43
      上総村上

現金:870円

  • 06:46着
  • 06:56発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 14駅
    • 07:00
      八幡宿
    • 07:03
      浜野
    • 07:09
      蘇我
    • 07:12
      本千葉
    • 07:18
      千葉
    • 07:22
      稲毛
    • 07:30
      津田沼
    • 07:33
      船橋
    • 07:39
      市川
    • 07:44
      新小岩
    • 07:50
      錦糸町
    • 07:53
      馬喰町
    • 07:55
      新日本橋
  • 07:58着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:7,480円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]06:07発→12:25着6時間18分(乗車3時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:32,830円
    • 664.8km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • [!]その他
    • 10駅
      • 06:10
        上総鶴舞
      • 06:13
        上総川間
      • 06:18
        上総牛久
      • 06:24
        馬立
      • 06:27
        光風台(千葉県)
      • 06:31
        上総山田
      • 06:34
        上総三又
      • 06:38
        海士有木
      • 06:43
        上総村上

    現金:870円

    • 06:46着
    • 06:48発

    [train]

    五井
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 1のりば
    • 3駅
      • 07:25
        市原駐車場(高速・連絡バス)
      • 08:07
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:19着
    • 09:55発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA315便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 10:55着
    • 11:00発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 11:27着
    • 11:29発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:34着
    • 12:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 12:03
        稲荷町(富山県)
      • 12:04
        新庄田中
      • 12:07
        東新庄
      • 12:09
        越中荏原
      • 12:12
        越中三郷
      • 12:15
        越中舟橋
      • 12:18
        寺田(富山県)
      • 12:19
        越中泉
      • 12:21
        相ノ木
      • 12:22
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]06:07発→12:28着6時間21分(乗車4時間55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,320円(乗車券8,820円 特別料金5,500円)
    • 459.8km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • [!]その他
    • 10駅
      • 06:10
        上総鶴舞
      • 06:13
        上総川間
      • 06:18
        上総牛久
      • 06:24
        馬立
      • 06:27
        光風台(千葉県)
      • 06:31
        上総山田
      • 06:34
        上総三又
      • 06:38
        海士有木
      • 06:43
        上総村上

    現金:870円

    • 06:46着
    • 06:56発

    [train]

    五井
    • [line]
      [train]JR内房線快速・逗子行
    • (乗車位置:中[15両編成])
    • 14駅
      • 07:00
        八幡宿
      • 07:03
        浜野
      • 07:09
        蘇我
      • 07:12
        本千葉
      • 07:18
        千葉
      • 07:22
        稲毛
      • 07:30
        津田沼
      • 07:33
        船橋
      • 07:39
        市川
      • 07:44
        新小岩
      • 07:50
        錦糸町
      • 07:53
        馬喰町
      • 07:55
        新日本橋
    • 07:58着
    • 08:44発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
    • 23番線発 / 2番線
    • 11駅
      • 08:50
        上野
      • 09:09
        大宮(埼玉県)
      • 09:34
        高崎
      • 09:50
        軽井沢
      • 09:59
        佐久平
      • 10:09
        上田
      • 10:22
        長野
      • 10:34
        飯山
      • 10:45
        上越妙高
      • 10:59
        糸魚川

    自由席:5,500円

    現金:6,930円

    • 11:12着
    • 11:18発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:23着
    • 11:42発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 11:43
        長屋
      • 11:45
        荻生
      • 11:46
        東三日市
      • 11:49
        電鉄黒部
      • 11:52
        電鉄石田
      • 11:54
        経田
      • 11:58
        新魚津
      • 12:00
        電鉄魚津
      • 12:03
        西魚津
      • 12:06
        越中中村
      • 12:08
        早月加積
      • 12:09
        浜加積
      • 12:12
        滑川
      • 12:14
        中滑川
      • 12:15
        西滑川
      • 12:17
        西加積
      • 12:20
        中加積
      • 12:22
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。