現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総中野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]10:22発→16:56着6時間34分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,320円(乗車券9,490円 特別料金5,830円)
  • 502.5km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 6駅
    • 10:25
      西畑
    • 10:30
      総元
    • 10:33
      久我原
    • 10:35
      東総元
    • 10:38
      小谷松

現金:410円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

大多喜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・羽田空港−大多喜線・品川駅行
  • 4駅
    • 11:05
      大多喜(高速・連絡バス)
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 12:42着
  • 12:44発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:52着
  • 12:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 12:59
      新橋
  • 13:02着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 10:11発→16:56着6時間45分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,330円(乗車券9,500円 特別料金5,830円)
  • 498.3km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 17駅
    • 10:19
      養老渓谷
    • 10:24
      上総大久保
    • 10:28
      月崎
    • 10:32
      飯給
    • 10:38
      里見
    • 10:41
      高滝
    • 10:45
      上総久保
    • 10:48
      上総鶴舞
    • 10:51
      上総川間
    • 10:55
      上総牛久
    • 11:01
      馬立
    • 11:04
      光風台(千葉県)
    • 11:08
      上総山田
    • 11:11
      上総三又
    • 11:15
      海士有木
    • 11:19
      上総村上

現金:1,440円

  • 11:23着
  • 11:41発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:45
      八幡宿
    • 11:48
      浜野
  • 11:52着
  • 12:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉4番線
  • 16駅
    • 12:09
      千葉みなと
    • 12:13
      稲毛海岸
    • 12:15
      検見川浜
    • 12:20
      海浜幕張
    • 12:23
      新習志野
    • 12:26
      南船橋
    • 12:29
      二俣新町
    • 12:33
      市川塩浜
    • 12:37
      新浦安
    • 12:40
      舞浜
    • 12:43
      葛西臨海公園
    • 12:46
      新木場
    • 12:49
      潮見
    • 12:52
      越中島
    • 12:54
      八丁堀(東京都)
  • 12:56着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,480円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 10:11発→16:56着6時間45分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,330円(乗車券9,500円 特別料金5,830円)
  • 498.3km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 17駅
    • 10:19
      養老渓谷
    • 10:24
      上総大久保
    • 10:28
      月崎
    • 10:32
      飯給
    • 10:38
      里見
    • 10:41
      高滝
    • 10:45
      上総久保
    • 10:48
      上総鶴舞
    • 10:51
      上総川間
    • 10:55
      上総牛久
    • 11:01
      馬立
    • 11:04
      光風台(千葉県)
    • 11:08
      上総山田
    • 11:11
      上総三又
    • 11:15
      海士有木
    • 11:19
      上総村上

現金:1,440円

  • 11:23着
  • 11:41発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:45
      八幡宿
    • 11:48
      浜野
  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武2番線
  • 11駅
    • 11:57
      本千葉
    • 12:01
      千葉
    • 12:05
      稲毛
    • 12:12
      津田沼
    • 12:16
      船橋
    • 12:22
      市川
    • 12:27
      新小岩
    • 12:32
      錦糸町
    • 12:35
      馬喰町
    • 12:37
      新日本橋
  • 12:40着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,480円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。