上総中川→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 14:16発→20:466時間30分(乗車4時間21分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,896(乗車券46,946円 特別料金950円)
  • 859.4km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 5
    • 14:22
      国吉
    • 14:25
      新田野
    • 14:32
      上総東
    • 14:38
      西大原

410円

  • 14:41
  • 14:50

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお14号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 京葉1番線
  • 6
    • 15:03
      上総一ノ宮
    • 15:09
      茂原
    • 15:18
      大網
    • 15:31
      蘇我
    • 15:40
      海浜幕張

自由席950

  • 16:05
  • 16:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 16:23
      有楽町
    • 16:25
      新橋

1,694円

  • 16:27
  • 16:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 16:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05
  • 18:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA657便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 19:15
  • 19:20

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 19:48
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 19:49
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:02
  • 20:11

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 20:15
      北長瀬
    • 20:18
      庭瀬
    • 20:23
      中庄
    • 20:29
      倉敷

420円

  • 20:36
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:43
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 14:16発→20:466時間30分(乗車4時間36分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,982(乗車券47,032円 特別料金950円)
  • 859.8km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 5
    • 14:22
      国吉
    • 14:25
      新田野
    • 14:32
      上総東
    • 14:38
      西大原

410円

  • 14:41
  • 14:50

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお14号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 4
    • 15:03
      上総一ノ宮
    • 15:09
      茂原
    • 15:18
      大網

自由席950

  • 15:30
  • 15:32

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 15番線
  • 13
    • 15:35
      本千葉
    • 15:40
      千葉
    • 15:44
      稲毛
    • 15:51
      津田沼
    • 15:55
      船橋
    • 16:04
      市川
    • 16:09
      新小岩
    • 16:14
      錦糸町
    • 16:18
      馬喰町
    • 16:20
      新日本橋
    • 16:23
      東京
    • 16:26
      新橋

1,980円

  • 16:32
  • 16:45

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06
  • 18:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA657便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 19:15
  • 19:20

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 19:48
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 19:49
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:02
  • 20:11

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 20:15
      北長瀬
    • 20:18
      庭瀬
    • 20:23
      中庄
    • 20:29
      倉敷

420円

  • 20:36
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:43
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 14:16発→20:466時間30分(乗車4時間8分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,046(乗車券47,096円 特別料金950円)
  • 860.8km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 5
    • 14:22
      国吉
    • 14:25
      新田野
    • 14:32
      上総東
    • 14:38
      西大原

410円

  • 14:41
  • 14:50

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお14号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 京葉1番線
  • 6
    • 15:03
      上総一ノ宮
    • 15:09
      茂原
    • 15:18
      大網
    • 15:31
      蘇我
    • 15:40
      海浜幕張

自由席950

  • 16:05
  • 16:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 16:23
      有楽町
    • 16:25
      新橋

1,694円

  • 16:27
  • 16:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 16:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05
  • 18:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA657便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 19:15
  • 19:20

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04
  • 20:07

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 20:14
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:43
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内