現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総中川→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:17発→21:33着10時間16分(乗車5時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,830円(乗車券44,320円 特別料金510円)
  • 1210.9km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 5駅
    • 11:23
      国吉
    • 11:25
      新田野
    • 11:30
      上総東
    • 11:36
      西大原

現金:400円

  • 11:39着
  • 12:23発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお12号・東京行
  • 2駅
    • 12:34
      上総一ノ宮

自由席:510円

410円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

茂原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・横浜駅前行
  • 4駅
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)
    • 13:20
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 14:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:17発→21:33着10時間16分(乗車5時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,130円(乗車券54,620円 特別料金510円)
  • 1210.9km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 5駅
    • 11:23
      国吉
    • 11:25
      新田野
    • 11:30
      上総東
    • 11:36
      西大原

現金:400円

  • 11:39着
  • 12:23発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR特急わかしお12号・東京行
  • 2駅
    • 12:34
      上総一ノ宮

自由席:510円

410円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

茂原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・横浜駅前行
  • 4駅
    • 13:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)
    • 13:20
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 14:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 12:41発→23:04着10時間23分(乗車5時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,120円
  • 1210.3km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 5駅
    • 12:47
      国吉
    • 12:49
      新田野
    • 12:56
      上総東
    • 13:02
      西大原

現金:400円

  • 13:06着
  • 13:42発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 7駅
    • 13:46
      三門
    • 13:48
      長者町
    • 13:52
      太東
    • 13:56
      東浪見
    • 14:00
      上総一ノ宮
    • 14:04
      八積

410円

  • 14:08着
  • 14:10発

[train]

茂原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・横浜駅前行
  • 3駅
    • 15:05
      長南駐車場(高速・連絡バス)
    • 15:20
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)

現金:2,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。