現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総中川→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:28発→18:18着9時間50分(乗車5時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,964円
  • 1216.5km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 5駅
    • 08:34
      国吉
    • 08:37
      新田野
    • 08:42
      上総東
    • 08:48
      西大原

現金:410円

  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
  • 17駅
    • 08:59
      三門
    • 09:02
      長者町
    • 09:05
      太東
    • 09:09
      東浪見
    • 09:13
      上総一ノ宮
    • 09:17
      八積
    • 09:22
      茂原
    • 09:25
      新茂原
    • 09:29
      本納
    • 09:32
      永田(千葉県)
    • 09:35
      大網
    • 09:40
      土気
    • 09:45
      誉田
    • 09:48
      鎌取
    • 09:54
      蘇我
    • 09:57
      本千葉
  • 10:00着
  • 11:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線快速・成田空港行
  • 9番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 11:05
      都賀
    • 11:09
      四街道
    • 11:13
      物井
    • 11:18
      佐倉
    • 11:24
      酒々井
    • 11:32
      成田
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

1,694円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 09:40発→19:50着10時間10分(乗車5時間53分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:76,136円(乗車券75,186円 特別料金950円)
    • 1365.3km
    • [line]
      [train]いすみ鉄道・大原行
    • 5駅
      • 09:46
        国吉
      • 09:49
        新田野
      • 09:54
        上総東
      • 10:00
        西大原

    現金:410円

    • 10:03着
    • 10:49発

    [train]

    大原(千葉県)
    • [line]
      [train]JR特急わかしお10号・東京行
    • 5駅
      • 11:01
        上総一ノ宮
      • 11:08
        茂原
      • 11:16
        大網
      • 11:30
        蘇我

    自由席:950円

    1,166円

    • 11:38着
    • 11:40発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 北口・メッセアミューズモール前3のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:44着
    • 14:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA67便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 15:35着
    • 15:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:40着
    • 16:50発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:45着
    • 17:47発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:50着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:28発→19:50着11時間22分(乗車5時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,994円
    • 1214.9km
    • [line]
      [train]いすみ鉄道・大原行
    • 5駅
      • 08:34
        国吉
      • 08:37
        新田野
      • 08:42
        上総東
      • 08:48
        西大原

    現金:410円

    • 08:51着
    • 08:55発

    [train]

    大原(千葉県)
    • [line]
      [train]JR外房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[6両編成])
    • 17駅
      • 08:59
        三門
      • 09:02
        長者町
      • 09:05
        太東
      • 09:09
        東浪見
      • 09:13
        上総一ノ宮
      • 09:17
        八積
      • 09:22
        茂原
      • 09:25
        新茂原
      • 09:29
        本納
      • 09:32
        永田(千葉県)
      • 09:35
        大網
      • 09:40
        土気
      • 09:45
        誉田
      • 09:48
        鎌取
      • 09:54
        蘇我
      • 09:57
        本千葉
    • 10:00着
    • 11:01発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線快速・成田空港行
    • 9番線発 / 1・2番線
    • 8駅
      • 11:05
        都賀
      • 11:09
        四街道
      • 11:13
        物井
      • 11:18
        佐倉
      • 11:24
        酒々井
      • 11:32
        成田
      • 11:42
        空港第2ビル(鉄道)

    1,694円

    • 11:44着
    • 11:46発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:56着
    • 12:50発

    [air]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [air]ピーチ591便

    現金:32,810円

    • 14:40着
    • 15:00発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 16:35着
    • 16:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ