現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総三又→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 06:53発→11:53着5時間0分(乗車3時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,050円
  • 601.3km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 3駅
    • 06:56
      海士有木
    • 07:01
      上総村上

現金:340円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 07:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 08:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 09:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA17便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:35着
  • 10:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:46
      豊中
    • 10:47
      岡町
    • 10:49
      曽根(大阪府)
    • 10:51
      服部天神
    • 10:53
      庄内(大阪府)
    • 10:55
      三国(大阪府)
    • 10:58
      十三
    • 11:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:03着
  • 11:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:17
      淀屋橋
    • 11:19
      本町
  • 11:21着
  • 11:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 11:29
      長堀橋
    • 11:31
      松屋町
    • 11:32
      谷町六丁目
    • 11:34
      玉造
    • 11:36
      森ノ宮
    • 11:38
      大阪ビジネスパーク
    • 11:40
      京橋(大阪府)
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:53発→11:53着5時間0分(乗車2時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,110円
  • 596.5km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 3駅
    • 06:56
      海士有木
    • 07:01
      上総村上

現金:340円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 07:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 08:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 09:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA17便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:35着
  • 10:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 10:46
      豊中
    • 10:47
      岡町
    • 10:49
      曽根(大阪府)
    • 10:51
      服部天神
    • 10:53
      庄内(大阪府)
    • 10:55
      三国(大阪府)
    • 10:58
      十三
    • 11:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:03着
  • 11:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 11:18
      天満
    • 11:20
      桜ノ宮

160円

  • 11:22着
  • 11:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]06:53発→11:59着5時間6分(乗車3時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,320円(乗車券10,360円 特別料金4,960円)
    • 626.6km
    • [line]
      [train]小湊鐵道・五井行
    • 3駅
      • 06:56
        海士有木
      • 07:01
        上総村上

    現金:340円

    • 07:04着
    • 07:09発

    [train]

    五井
    • [line]
      [train]JR内房線快速・東京行
    • (乗車位置:中/後[10両編成])
    • 13駅
      • 07:13
        八幡宿
      • 07:16
        浜野
      • 07:21
        蘇我
      • 07:25
        千葉みなと
      • 07:29
        稲毛海岸
      • 07:31
        検見川浜
      • 07:35
        海浜幕張
      • 07:40
        南船橋
      • 07:48
        新浦安
      • 07:51
        舞浜
      • 07:56
        新木場
      • 08:02
        八丁堀(東京都)
    • 08:04着
    • 08:30発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
    • 18番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 08:37
        品川
      • 08:48
        新横浜
      • 10:10
        名古屋
      • 10:46
        京都

    自由席:4,960円

    • 11:00着
    • 11:14発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・須磨行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 11:18着
    • 11:27発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 11:30
        天満
      • 11:31
        桜ノ宮

    現金:9,790円

    • 11:34着
    • 11:47発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:49
        蒲生四丁目
      • 11:51
        今福鶴見
      • 11:54
        横堤
      • 11:56
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。