現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総三又→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上総三又駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:53発→11:39着4時間46分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,730円(乗車券8,370円 特別料金6,360円)
  • 464.7km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 3駅
    • 06:57
      海士有木
    • 07:02
      上総村上

現金:340円

  • 07:05着
  • 07:09発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 13駅
    • 07:13
      八幡宿
    • 07:16
      浜野
    • 07:21
      蘇我
    • 07:25
      千葉みなと
    • 07:29
      稲毛海岸
    • 07:31
      検見川浜
    • 07:35
      海浜幕張
    • 07:40
      南船橋
    • 07:48
      新浦安
    • 07:51
      舞浜
    • 07:56
      新木場
    • 08:02
      八丁堀(東京都)
  • 08:04着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,360円

現金:7,480円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:53発→11:39着4時間46分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,300円
  • 650km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 3駅
    • 06:57
      海士有木
    • 07:02
      上総村上

現金:340円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 08:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 09:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:05着
  • 10:10発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:44着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:10発→11:39着5時間29分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,790円(乗車券8,290円 特別料金5,500円)
  • 445km
  • [line]
    [train]小湊鐵道・五井行
  • 3駅
    • 06:14
      海士有木
    • 06:19
      上総村上

現金:340円

  • 06:22着
  • 06:30発

[train]

五井
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 14駅
    • 06:34
      八幡宿
    • 06:37
      浜野
    • 06:42
      蘇我
    • 06:45
      本千葉
    • 06:51
      千葉
    • 06:54
      稲毛
    • 07:02
      津田沼
    • 07:05
      船橋
    • 07:11
      市川
    • 07:16
      新小岩
    • 07:22
      錦糸町
    • 07:25
      馬喰町
    • 07:27
      新日本橋
  • 07:30着
  • 07:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 07:58
      上野
    • 08:18
      大宮(埼玉県)
    • 08:43
      高崎
    • 09:00
      軽井沢
    • 09:08
      佐久平
    • 09:18
      上田
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,930円

  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:49発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 10:50
      長屋
    • 10:52
      荻生
    • 10:53
      東三日市
    • 10:56
      電鉄黒部
    • 11:00
      電鉄石田
    • 11:02
      経田
    • 11:06
      新魚津
    • 11:08
      電鉄魚津
    • 11:10
      西魚津
    • 11:13
      越中中村
    • 11:15
      早月加積
    • 11:16
      浜加積
    • 11:19
      滑川
    • 11:24
      中滑川
    • 11:25
      西滑川
    • 11:27
      西加積
    • 11:30
      中加積
    • 11:32
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ