上総一ノ宮→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
上総一ノ宮駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:12発→12:295時間17分(乗車3時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,814
  • 936.5km
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • 5
    • 07:19
      茂原
    • 07:29
      大網
    • 07:33
      土気
    • 07:38
      誉田

594円

  • 07:41
  • 07:43

[train]

鎌取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:20
      大宮台(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 07:12発→12:295時間17分(乗車3時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,710
  • 935km
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 1・2番線
  • 6
    • 07:19
      茂原
    • 07:29
      大網
    • 07:33
      土気
    • 07:38
      誉田
    • 07:42
      鎌取
  • 07:47
  • 07:51

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 4
    • 07:55
      千葉みなと
    • 07:58
      稲毛海岸
    • 08:01
      検見川浜

990円

  • 08:03
  • 08:05

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・メッセアミューズモール前3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:07
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 07:12発→12:295時間17分(乗車3時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,530
  • 943.3km
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 総武2番線
  • 17
    • 07:19
      茂原
    • 07:29
      大網
    • 07:33
      土気
    • 07:38
      誉田
    • 07:42
      鎌取
    • 07:49
      蘇我
    • 07:52
      本千葉
    • 07:56
      千葉
    • 08:00
      稲毛
    • 08:07
      津田沼
    • 08:11
      船橋
    • 08:17
      市川
    • 08:22
      新小岩
    • 08:27
      錦糸町
    • 08:30
      馬喰町
    • 08:32
      新日本橋
  • 08:35
  • 08:48

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

1,518円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内