現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上総一ノ宮→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:02発→20:19着5時間17分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,420円(乗車券41,470円 特別料金950円)
  • 873km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお14号・東京行
  • 4駅
    • 15:08
      茂原
    • 15:16
      大網
    • 15:31
      蘇我

自由席:950円

990円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 15:02発→20:19着5時間17分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,240円(乗車券41,290円 特別料金950円)
  • 883.6km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお14号・東京行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 15:08
      茂原
    • 15:16
      大網
    • 15:31
      蘇我
    • 15:40
      海浜幕張

自由席:950円

  • 16:03着
  • 16:19発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:21
      有楽町
    • 16:23
      新橋

1,518円

  • 16:25着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 16:51
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 15:02発→20:19着5時間17分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,610円(乗車券41,090円 特別料金520円)
  • 884km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお14号・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[15両編成])
  • 3駅
    • 15:08
      茂原
    • 15:16
      大網

自由席:520円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • 1・2番線発 / 15番線
  • 13駅
    • 15:35
      本千葉
    • 15:40
      千葉
    • 15:44
      稲毛
    • 15:51
      津田沼
    • 15:55
      船橋
    • 16:04
      市川
    • 16:09
      新小岩
    • 16:14
      錦糸町
    • 16:18
      馬喰町
    • 16:20
      新日本橋
    • 16:23
      東京
    • 16:26
      新橋

1,518円

  • 16:32着
  • 16:48発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 16:51
      青物横丁
    • 16:53
      立会川
    • 16:56
      平和島
    • 16:59
      京急蒲田
    • 17:01
      糀谷
    • 17:02
      大鳥居
    • 17:04
      穴守稲荷
    • 17:05
      天空橋
    • 17:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。