上総一ノ宮→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:27発→07:221時間55分(乗車1時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,552
  • 79.3km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 6
    • 05:32
      八積
    • 05:36
      茂原
    • 05:40
      新茂原
    • 05:44
      本納
    • 05:47
      永田(千葉県)
  • 05:49
  • 05:52

[train]

大網
  • [line]
    [train]JR東金線・成東行
  • 4
    • 05:56
      福俵
    • 06:03
      東金
    • 06:07
      求名
  • 06:12
  • 06:19

[train]

成東
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • 11
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

1,342円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]04:57発→07:222時間25分(乗車1時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,552
  • 79.3km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 6
    • 05:01
      八積
    • 05:06
      茂原
    • 05:09
      新茂原
    • 05:13
      本納
    • 05:16
      永田(千葉県)
  • 05:18
  • 05:25

[train]

大網
  • [line]
    [train]JR東金線・成東行
  • 4
    • 05:29
      福俵
    • 05:33
      東金
    • 05:37
      求名
  • 05:42
  • 06:19

[train]

成東
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • 11
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

1,342円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート3
  • [安]
  • [!]06:08発→08:162時間8分(乗車1時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,552
  • 79.3km
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • 2
    • 06:15
      茂原
  • 06:23
  • 06:31

[train]

大網
  • [line]
    [train]JR東金線・成東行
  • 4
    • 06:35
      福俵
    • 06:41
      東金
    • 06:45
      求名
  • 06:50
  • 07:00

[train]

成東
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • 11
    • 07:06
      松尾(千葉県)
    • 07:11
      横芝
    • 07:15
      飯倉
    • 07:19
      八日市場
    • 07:24
      干潟
    • 07:29
      旭(千葉県)
    • 07:37
      飯岡
    • 07:41
      倉橋
    • 07:50
      猿田
    • 07:56
      松岸

1,342円

  • 08:01
  • 08:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 08:12
      仲ノ町
    • 08:14
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内