現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上米内→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:16発→07:36着11時間20分(乗車9時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,970円(乗車券13,390円 特別料金3,580円)
  • 718.8km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 3駅
    • 20:22
      山岸
    • 20:25
      上盛岡
  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,580円

現金:3,410円

  • 21:29着
  • 21:35発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム政宗号・金沢駅前行
  • 71のりば / 南口1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:9,400円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:31
      月岡(富山県)
    • 07:33
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 20:16発→07:36着11時間20分(乗車9時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,150円(乗車券13,570円 特別料金3,580円)
  • 719km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 3駅
    • 20:22
      山岸
    • 20:25
      上盛岡
  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,580円

現金:3,410円

  • 21:29着
  • 21:35発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム政宗号・金沢駅前行
  • 71のりば / 南口1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:9,400円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:48発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:31
      月岡(富山県)
    • 07:33
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 20:16発→08:22着12時間6分(乗車9時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,970円(乗車券13,390円 特別料金3,580円)
  • 726.1km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 3駅
    • 20:22
      山岸
    • 20:25
      上盛岡
  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,580円

現金:3,410円

  • 21:29着
  • 21:35発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム政宗号・金沢駅前行
  • 71のりば / 南口1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:9,400円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 07:05
      稲荷町(富山県)
    • 07:06
      新庄田中
    • 07:09
      東新庄
    • 07:11
      越中荏原
    • 07:14
      越中三郷
    • 07:17
      越中舟橋
    • 07:21
      寺田(富山県)
    • 07:23
      稚子塚
    • 07:24
      田添
    • 07:34
      五百石
    • 07:35
      榎町
    • 07:37
      下段
    • 07:40
      釜ケ淵
    • 07:42
      沢中山
  • 07:45着
  • 08:18発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 08:20
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。