上穂波→南三原

ルート1
  • [早]
  • [!]11:25発→19:107時間45分(乗車4時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,040
  • 1191km
  • [line]
    [train]JR原田線・桂川行
  • 11:29
  • 11:43

[train]

桂川(福岡県)
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 11:47
      筑前大分
    • 11:53
      城戸南蔵院前
    • 11:58
      篠栗
    • 12:01
      門松
    • 12:06
      長者原
    • 12:07
      原町
    • 12:11
      柚須
    • 12:14
      吉塚

570円

  • 12:17
  • 12:34

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 12:37
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48
  • 13:50

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク12便

34,580円

  • 15:25
  • 15:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:51

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 4
    • 18:57
      九重
    • 19:03
      千倉
    • 19:06
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:25発→19:107時間45分(乗車4時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,890
  • 1191km
  • [line]
    [train]JR原田線・桂川行
  • 11:29
  • 11:43

[train]

桂川(福岡県)
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 11:47
      筑前大分
    • 11:53
      城戸南蔵院前
    • 11:58
      篠栗
    • 12:01
      門松
    • 12:06
      長者原
    • 12:07
      原町
    • 12:11
      柚須
    • 12:14
      吉塚

570円

  • 12:17
  • 12:34

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 12:37
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48
  • 14:00

[air]

福岡空港

48,430円

  • 15:50
  • 16:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:51

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 4
    • 18:57
      九重
    • 19:03
      千倉
    • 19:06
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:25発→19:107時間45分(乗車4時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,240
  • 1191.6km
  • [line]
    [train]JR原田線・桂川行
  • 11:29
  • 11:43

[train]

桂川(福岡県)
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 11:47
      筑前大分
    • 11:53
      城戸南蔵院前
    • 11:58
      篠栗
    • 12:01
      門松
    • 12:06
      長者原
    • 12:07
      原町
    • 12:11
      柚須
    • 12:14
      吉塚

570円

  • 12:17
  • 12:34

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 12:37
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48
  • 14:10

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 16:00
  • 16:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:51

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 4
    • 18:57
      九重
    • 19:03
      千倉
    • 19:06
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内