現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上穂波→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上穂波駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:20発→05:41着13時間21分(乗車6時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,620円(乗車券13,150円 特別料金8,470円)
  • 987.7km
  • [line]
    [train]JR原田線・桂川行
  • 16:24着
  • 16:42発

[train]

桂川(福岡県)
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 7駅
    • 16:50
      筑前大分
    • 16:57
      城戸南蔵院前
    • 17:02
      篠栗
    • 17:10
      長者原
    • 17:15
      柚須
    • 17:19
      吉塚
  • 17:21着
  • 17:39発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 17:55
      小倉(福岡県)
    • 18:42
      広島
    • 19:06
      福山
    • 19:23
      岡山
    • 19:55
      新神戸
    • 20:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 20:22着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,600円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:20発→05:41着13時間21分(乗車7時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,330円(乗車券13,730円 特別料金6,600円)
  • 988.5km
  • [line]
    [train]JR原田線・桂川行
  • 16:24着
  • 16:42発

[train]

桂川(福岡県)
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 7駅
    • 16:50
      筑前大分
    • 16:57
      城戸南蔵院前
    • 17:02
      篠栗
    • 17:10
      長者原
    • 17:15
      柚須
    • 17:19
      吉塚
  • 17:21着
  • 17:39発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 17:55
      小倉(福岡県)
    • 18:42
      広島
    • 19:06
      福山
    • 19:23
      岡山
    • 19:55
      新神戸
    • 20:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 20:22着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

現金:11,940円

  • 22:56着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:50発→06:38着11時間48分(乗車10時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,440円(乗車券17,050円 特別料金5,390円)
  • 1034.5km
  • [line]
    [train]JR原田線・桂川行
  • 18:54着
  • 19:12発

[train]

桂川(福岡県)
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 10駅
    • 19:15
      筑前大分
    • 19:22
      城戸南蔵院前
    • 19:25
      筑前山手
    • 19:30
      篠栗
    • 19:33
      門松
    • 19:37
      長者原
    • 19:38
      原町
    • 19:42
      柚須
    • 19:46
      吉塚
  • 19:49着
  • 20:01発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:10,400円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。