現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上福岡→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 04:57発→10:42着5時間45分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,259円(乗車券36,499円 特別料金760円)
  • 908.2km
  • [line]
    [train]東武東上線準急・池袋行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 04:59
      ふじみ野
    • 05:02
      鶴瀬
    • 05:04
      みずほ台
    • 05:06
      柳瀬川
    • 05:08
      志木
    • 05:10
      朝霞台
    • 05:13
      朝霞
    • 05:16
      和光市
    • 05:18
      成増

419円

  • 05:29着
  • 05:32発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば
  • 2駅
    • 06:20
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

590円

ルート2
    • 04:57発→11:39着6時間42分(乗車3時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,499円
    • 908.2km
    • [line]
      [train]東武東上線準急・池袋行
    • 2番線発
    • 10駅
      • 04:59
        ふじみ野
      • 05:02
        鶴瀬
      • 05:04
        みずほ台
      • 05:06
        柳瀬川
      • 05:08
        志木
      • 05:10
        朝霞台
      • 05:13
        朝霞
      • 05:16
        和光市
      • 05:18
        成増

    419円

    • 05:29着
    • 05:32発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 西口・岡三証券前91のりば
    • 2駅
      • 06:20
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・新見行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:17
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:42着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    590円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:50発→12:08着5時間18分(乗車3時間6分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:41,073円
    • 838.4km
    • [line]
      [train]東武東上線・新木場行
    • 2番線発 / 3番線
    • 8駅
      • 06:52
        ふじみ野
      • 06:55
        鶴瀬
      • 06:57
        みずほ台
      • 06:59
        柳瀬川
      • 07:03
        志木
      • 07:05
        朝霞台
      • 07:09
        朝霞
    • 07:13

    [direct]

    和光市【乗換不要】
    • [line]
      [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
    • 8駅
      • 07:16
        地下鉄成増
      • 07:18
        地下鉄赤塚
      • 07:21
        平和台(東京都)
      • 07:24
        氷川台
      • 07:27
        小竹向原
      • 07:30
        千川
      • 07:32
        要町

    493円

    • 07:34着
    • 07:36発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 西口・岡三証券前91のりば

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:27着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA383便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 10:50着
    • 10:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:03着
    • 11:46発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 11:49
        大篠津町
      • 11:52
        和田浜
      • 11:56
        弓ケ浜
      • 11:59
        河崎口
      • 12:03
        三本松口
      • 12:06
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。