現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上福岡→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:41発→09:27着3時間46分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,478円(乗車券7,128円 特別料金6,350円)
  • 397.3km
  • [line]
    [train]東武東上線・小川町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:44
      新河岸

168円

  • 05:46着
  • 06:03発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 5駅
    • 06:07
      南古谷
    • 06:12
      指扇
    • 06:18
      西大宮
    • 06:21
      日進(埼玉県)
  • 06:26着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,350円

現金:6,380円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:02
      稲荷町(富山県)
    • 09:03
      栄町(富山県)
    • 09:04
      不二越
    • 09:06
      大泉(富山県)
    • 09:10
      南富山
    • 09:12
      朝菜町
    • 09:14
      上堀
    • 09:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:17
      布市
    • 09:19
      開発
    • 09:22
      月岡(富山県)
    • 09:24
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 04:57発→09:27着4時間30分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,949円(乗車券7,599円 特別料金6,350円)
  • 426km
  • [line]
    [train]東武東上線準急・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 04:59
      ふじみ野
    • 05:02
      鶴瀬
    • 05:04
      みずほ台
    • 05:06
      柳瀬川
    • 05:08
      志木
    • 05:10
      朝霞台
    • 05:13
      朝霞
    • 05:16
      和光市
    • 05:18
      成増

419円

  • 05:29着
  • 05:40発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 14駅
    • 05:43
      板橋
    • 05:45
      十条(東京都)
    • 05:49
      赤羽
    • 05:51
      北赤羽
    • 05:53
      浮間舟渡
    • 05:56
      戸田公園
    • 05:58
      戸田(埼玉県)
    • 06:00
      北戸田
    • 06:04
      武蔵浦和
    • 06:06
      中浦和
    • 06:08
      南与野
    • 06:10
      与野本町
    • 06:12
      北与野
  • 06:16着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,350円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:02
      稲荷町(富山県)
    • 09:03
      栄町(富山県)
    • 09:04
      不二越
    • 09:06
      大泉(富山県)
    • 09:10
      南富山
    • 09:12
      朝菜町
    • 09:14
      上堀
    • 09:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:17
      布市
    • 09:19
      開発
    • 09:22
      月岡(富山県)
    • 09:24
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:34発→10:33着3時間59分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,488円(乗車券7,138円 特別料金6,350円)
  • 392.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:43発

[bus]

上福岡駅入口/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・古01・南古谷駅行
  • 11駅
    • 06:44
      上野台団地(西武バス)
    • 06:45
      ふじみ野市役所(西武バス)
    • 06:48
      大日本印刷前(西武バス)
    • 06:49
      城北埼玉中学・高等学校(西武バス)
    • 06:50
      学校入口(西武バス)
    • 06:51
      さくら堤団地(西武バス)
    • 06:52
      今泉団地入口(西武バス)
    • 06:52
      東邦音楽大学前(西武バス)
    • 06:53
      木野目六角(西武バス)
    • 06:53
      川越税務署入口(西武バス)

178円

  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

南古谷駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:10発

[train]

南古谷
  • [line]
    [train]JR埼京線(相鉄線直通)快速・海老名行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 4駅
    • 07:15
      指扇
    • 07:19
      西大宮
    • 07:23
      日進(埼玉県)
  • 07:28着
  • 07:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:45
      長野

指定席:6,350円

現金:6,380円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。