現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上福岡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上福岡駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:45発→20:30着3時間45分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,248円(乗車券7,098円 特別料金6,150円)
  • 395.6km
  • [line]
    [train]東武東上線・森林公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:48
      新河岸

168円

  • 16:50着
  • 17:05発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 17:10
      南古谷
    • 17:15
      指扇
    • 17:19
      西大宮
    • 17:23
      日進(埼玉県)
  • 17:28着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,150円

現金:6,380円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 16:48発→21:29着4時間41分(乗車2時間50分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,258円(乗車券7,108円 特別料金6,150円)
    • 391km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:55着
    • 16:57発

    [bus]

    上福岡駅入口/西武バス
    • [line]
      [bus]西武バス・古01・南古谷駅行
    • 11駅
      • 16:58
        上野台団地(西武バス)
      • 16:59
        ふじみ野市役所(西武バス)
      • 17:02
        大日本印刷前(西武バス)
      • 17:03
        城北埼玉中学・高等学校(西武バス)
      • 17:04
        学校入口(西武バス)
      • 17:05
        さくら堤団地(西武バス)
      • 17:06
        今泉団地入口(西武バス)
      • 17:06
        東邦音楽大学前(西武バス)
      • 17:07
        木野目六角(西武バス)
      • 17:07
        川越税務署入口(西武バス)

    178円

    • 17:16着
    • 17:18発

    [train]

    南古谷駅/西武バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:19着
    • 17:30発

    [train]

    南古谷
    • [line]
      [train]JR埼京線快速・新木場行
    • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
    • 4駅
      • 17:35
        指扇
      • 17:39
        西大宮
      • 17:43
        日進(埼玉県)
    • 17:48着
    • 18:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 19:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:6,380円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 21:03
        稲荷町(富山県)
      • 21:04
        新庄田中
      • 21:07
        東新庄
      • 21:09
        越中荏原
      • 21:12
        越中三郷
      • 21:15
        越中舟橋
      • 21:20
        寺田(富山県)
      • 21:21
        越中泉
      • 21:23
        相ノ木
      • 21:24
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 17:54発→22:01着4時間7分(乗車3時間5分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,058円(乗車券7,238円 特別料金5,820円)
      • 375.9km
      • [line]
        [train]東武東上線準急・川越市行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 17:57
          新河岸

      168円

      • 17:59着
      • 18:05発

      [train]

      川越
      • [line]
        [train]JR埼京線快速・新木場行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
      • 5駅
        • 18:10
          南古谷
        • 18:15
          指扇
        • 18:19
          西大宮
        • 18:23
          日進(埼玉県)
      • 18:28着
      • 18:50発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
      • 18番線発 / 12番線

      指定席:5,820円

      • 19:46着
      • 19:52発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
      • 11番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 20:03
          飯山
        • 20:15
          上越妙高
        • 20:28
          糸魚川

      現金:6,050円

      • 20:42着
      • 20:48発

      [train]

      黒部宇奈月温泉
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:53着
      • 21:10発

      [train]

      新黒部
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 19駅
        • 21:11
          長屋
        • 21:13
          荻生
        • 21:14
          東三日市
        • 21:18
          電鉄黒部
        • 21:21
          電鉄石田
        • 21:23
          経田
        • 21:27
          新魚津
        • 21:29
          電鉄魚津
        • 21:32
          西魚津
        • 21:35
          越中中村
        • 21:37
          早月加積
        • 21:38
          浜加積
        • 21:41
          滑川
        • 21:43
          中滑川
        • 21:44
          西滑川
        • 21:46
          西加積
        • 21:49
          中加積
        • 21:51
          新宮川

      1,020円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。