現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上社→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上社駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:34発→22:44着5時間10分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,090円(乗車券6,360円 特別料金4,730円)
  • 340.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 17:36
      一社
    • 17:38
      星ケ丘(愛知県)
    • 17:40
      東山公園(愛知県)
    • 17:42
      本山(愛知県)
    • 17:44
      覚王山
    • 17:46
      池下
    • 17:47
      今池(愛知県)
    • 17:49
      千種
    • 17:51
      新栄町(愛知県)
    • 17:53
      栄(愛知県)
    • 17:55
      伏見(愛知県)

310円

  • 17:58着
  • 18:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 18:44着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:30発→22:44着5時間14分(乗車4時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,660円
  • 267.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 17:32
      一社
    • 17:34
      星ケ丘(愛知県)
    • 17:36
      東山公園(愛知県)
    • 17:38
      本山(愛知県)
    • 17:40
      覚王山
    • 17:42
      池下
    • 17:43
      今池(愛知県)
    • 17:45
      千種
    • 17:47
      新栄町(愛知県)
    • 17:49
      栄(愛知県)
    • 17:51
      伏見(愛知県)

310円

  • 17:54着
  • 17:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:26発→22:44着5時間18分(乗車4時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,340円(乗車券7,970円 特別料金5,370円)
  • 434.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 17:28
      一社
    • 17:30
      星ケ丘(愛知県)
    • 17:32
      東山公園(愛知県)
    • 17:34
      本山(愛知県)
    • 17:36
      覚王山
    • 17:38
      池下
    • 17:39
      今池(愛知県)

270円

  • 17:41着
  • 17:48発

[train]

千種
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの21号・長野行
  • 2番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 18:04
      多治見
    • 18:30
      中津川
    • 19:07
      木曽福島
    • 19:37
      塩尻
    • 19:47
      松本
    • 20:13
      聖高原
    • 20:31
      篠ノ井

自由席:1,210円

  • 20:39着
  • 20:48発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:7,150円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。