現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上磯→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 13:11発→18:47着5時間36分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,515円
  • 883.8km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 6駅
    • 13:14
      清川口
    • 13:17
      久根別
    • 13:20
      東久根別
    • 13:24
      七重浜
    • 13:29
      五稜郭

現金:430円

  • 13:34着
  • 13:36発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 14:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 14:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:05発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 16:30着
  • 16:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 17:01
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:06
      流通センター
    • 17:08
      大井競馬場前
    • 17:12
      天王洲アイル

492円

  • 17:17着
  • 17:21発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:31発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 17:32
      新橋
    • 17:34
      東銀座
    • 17:36
      宝町(東京都)
    • 17:38
      日本橋(東京都)
    • 17:39
      人形町
    • 17:41
      東日本橋
    • 17:43
      浅草橋
    • 17:44
      蔵前
    • 17:46
      浅草
    • 17:48
      本所吾妻橋
    • 17:51
      押上
    • 17:58
      青砥
    • 18:01
      京成高砂
    • 18:07
      京成八幡
    • 18:14
      京成船橋
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

953円

ルート2
  • [早]
  • 12:38発→18:47着6時間9分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,515円
  • 883.8km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 6駅
    • 12:40
      清川口
    • 12:43
      久根別
    • 12:46
      東久根別
    • 12:51
      七重浜
    • 12:55
      五稜郭

現金:430円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 13:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 13:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 15:05発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 16:30着
  • 16:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 17:01
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:06
      流通センター
    • 17:08
      大井競馬場前
    • 17:12
      天王洲アイル

492円

  • 17:17着
  • 17:21発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:31発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 17:32
      新橋
    • 17:34
      東銀座
    • 17:36
      宝町(東京都)
    • 17:38
      日本橋(東京都)
    • 17:39
      人形町
    • 17:41
      東日本橋
    • 17:43
      浅草橋
    • 17:44
      蔵前
    • 17:46
      浅草
    • 17:48
      本所吾妻橋
    • 17:51
      押上
    • 17:58
      青砥
    • 18:01
      京成高砂
    • 18:07
      京成八幡
    • 18:14
      京成船橋
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

953円

ルート3
    • 13:11発→19:02着5時間51分(乗車3時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,348円
    • 885.1km
    • [line]
      [train]道南いさりび鉄道・函館行
    • 6駅
      • 13:14
        清川口
      • 13:17
        久根別
      • 13:20
        東久根別
      • 13:24
        七重浜
      • 13:29
        五稜郭

    現金:430円

    • 13:34着
    • 13:36発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
    • 4駅
      • 14:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 14:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 14:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 14:20着
    • 14:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25着
    • 15:05発

    [air]

    函館空港

    現金:36,190円

    • 16:30着
    • 16:53発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 11駅
      • 17:03
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:04
        天空橋
      • 17:06
        穴守稲荷
      • 17:07
        大鳥居
      • 17:09
        糀谷
      • 17:12
        京急蒲田
      • 17:16
        平和島
      • 17:19
        立会川
      • 17:21
        青物横丁
      • 17:25
        品川
    • 17:27着
    • 17:36発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線快特・成田空港行
    • 3番線発 / 3・4番線
    • 21駅
      • 17:38
        三田(東京都)
      • 17:41
        大門(東京都)
      • 17:43
        新橋
      • 17:45
        東銀座
      • 17:47
        宝町(東京都)
      • 17:49
        日本橋(東京都)
      • 17:51
        人形町
      • 17:53
        東日本橋
      • 17:54
        浅草橋
      • 17:56
        蔵前
      • 17:58
        浅草
      • 17:59
        本所吾妻橋
      • 18:02
        押上
      • 18:09
        青砥
      • 18:12
        京成高砂
      • 18:18
        京成八幡
      • 18:24
        京成船橋
      • 18:30
        京成津田沼
      • 18:37
        八千代台
      • 18:40
        勝田台
    • 18:50着
    • 18:56発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 18:58
        大佐倉
      • 19:00
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。