現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上石見→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 19:15発→20:45着1時間30分(乗車1時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,750円(乗車券990円 特別料金760円)
  • 58km
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 19:25着
  • 19:41発

[train]

生山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 3駅
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:760円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:990円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:15発→21:46着2時間31分(乗車1時間44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:990円
  • 58km
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 11駅
    • 19:25
      生山
    • 19:30
      上菅
    • 19:36
      黒坂
    • 20:04
      根雨
    • 20:10
      武庫
    • 20:24
      江尾
    • 20:37
      伯耆溝口
    • 20:42
      岸本
    • 20:48
      伯耆大山
    • 20:52
      東山公園(鳥取県)
  • 20:55着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

現金:990円

ルート3
    • 20:13発→22:51着2時間38分(乗車1時間54分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,140円(乗車券1,940円 特別料金1,200円)
    • 102.6km
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 4駅
      • 20:18
        新郷(岡山県)
      • 20:29
        足立
      • 20:44
        備中神代

    現金:420円

    • 20:54着
    • 21:10発

    [turn]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 4駅
      • 21:41
        生山
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,200円

    • 22:19着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:50
        博労町

    1,520円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。