現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上石神井→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:44発→09:01着4時間17分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,758円
  • 828km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 04:45
      上井草
    • 04:47
      井荻
    • 04:49
      下井草
    • 04:51
      鷺ノ宮
    • 04:52
      都立家政

178円

  • 04:53着
  • 04:55発

[train]

野方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 05:25
      中野駅前(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
    • 04:44発→10:39着5時間55分(乗車3時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,018円(乗車券36,258円 特別料金760円)
    • 896.8km
    • [line]
      [train]西武新宿線・西武新宿行
    • 3番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 04:45
        上井草
      • 04:47
        井荻
      • 04:49
        下井草
      • 04:51
        鷺ノ宮
      • 04:52
        都立家政

    178円

    • 04:53着
    • 04:55発

    [train]

    野方
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 注記事前予約制
    • 3駅
      • 05:25
        中野駅前(高速・連絡バス)
      • 06:00
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:12着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:38
        博労町

    590円

    ルート3
      • 04:44発→10:39着5時間55分(乗車3時間31分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:36,290円(乗車券35,530円 特別料金760円)
      • 894km
      • [line]
        [train]西武新宿線・西武新宿行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
      • 11駅
        • 04:45
          上井草
        • 04:47
          井荻
        • 04:49
          下井草
        • 04:51
          鷺ノ宮
        • 04:52
          都立家政
        • 04:54
          野方
        • 04:55
          沼袋
        • 04:57
          新井薬師前
        • 04:59
          中井
        • 05:01
          下落合

      210円

      • 05:03着
      • 05:14発

      [train]

      高田馬場
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
      • 10駅
        • 05:16
          新大久保
        • 05:19
          新宿
        • 05:21
          代々木
        • 05:23
          原宿
        • 05:26
          渋谷
        • 05:28
          恵比寿
        • 05:31
          目黒
        • 05:33
          五反田
        • 05:36
          大崎

      198円

      • 05:39着
      • 05:51発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 3駅
        • 05:59
          京急蒲田
        • 06:05
          羽田空港国際線ターミナル(京急)

      292円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:14着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:38
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。