上相浦→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:40発→13:075時間27分(乗車3時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,567
  • 1265.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線快速・佐世保行
  • 7
    • 07:43
      本山(長崎県)
    • 07:45
      中里(長崎県)
    • 07:50
      左石
    • 07:53
      泉福寺
    • 07:57
      北佐世保
    • 08:01
      佐世保中央

390円

  • 08:03
  • 08:05

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 09:55

[air]

長崎空港

51,120円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:02

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→13:075時間41分(乗車3時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,557
  • 1264.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31
  • 07:33

[bus]

木宮町/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前発着※相浦循環・矢岳町先回り・佐世保駅前行
  • 30
    • 07:34
      愛宕町(西肥バス)
    • 07:35
      家畜保健所前(西肥バス)
    • 07:35
      あたご荘前(西肥バス)
    • 07:36
      中里(西肥バス)
    • 07:37
      本山(西肥バス)
    • 07:38
      中里駅前(西肥バス)
    • 07:39
      上本山(西肥バス)
    • 07:40
      中里皆瀬支所前(西肥バス)
    • 07:41
      皆瀬局前(西肥バス)
    • 07:42
      皆瀬駅下(西肥バス)
    • 07:43
      野中町(西肥バス)
    • 07:44
      地蔵前(西肥バス)
    • 07:45
      大野変電所前(西肥バス)
    • 07:46
      西高校入口(西肥バス)
    • 07:47
      大野(西肥バス)
    • 07:47
      左石(西肥バス)
    • 07:48
      堺木(西肥バス)
    • 07:49
      春日町(西肥バス)
    • 07:50
      山の田(西肥バス)
    • 07:52
      梅田町(西肥バス)
    • 07:53
      俵町(西肥バス)
    • 07:54
      宮田町(西肥バス)
    • 07:55
      城山町(西肥バス)
    • 07:56
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 07:57
      谷郷町(西肥バス)
    • 07:58
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 07:59
      島瀬町(西肥バス)
    • 08:01
      京町(西肥バス)
    • 08:03
      戸尾町(西肥バス)

380円

  • 08:04
  • 08:06

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 09:55

[air]

長崎空港

51,120円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:02

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:10発→13:075時間57分(乗車3時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,567
  • 1265.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線快速・佐世保行
  • 6
    • 07:13
      本山(長崎県)
    • 07:19
      左石
    • 07:21
      泉福寺
    • 07:25
      北佐世保
    • 07:28
      佐世保中央

390円

  • 07:30
  • 07:32

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 09:55

[air]

長崎空港

51,120円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:02

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内