現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上相浦→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:10発→13:04着5時間54分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,883円
  • 1274km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線快速・佐世保行
  • 6駅
    • 07:13
      本山(長崎県)
    • 07:19
      左石
    • 07:21
      泉福寺
    • 07:25
      北佐世保
    • 07:28
      佐世保中央

390円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア34便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:10発→13:04着5時間54分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,683円
  • 1274km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線快速・佐世保行
  • 6駅
    • 07:13
      本山(長崎県)
    • 07:19
      左石
    • 07:21
      泉福寺
    • 07:25
      北佐世保
    • 07:28
      佐世保中央

390円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:25発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2434便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 06:32発→13:04着6時間32分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,883円
  • 1274km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 11駅
    • 06:35
      本山(長崎県)
    • 06:37
      中里(長崎県)
    • 06:40
      皆瀬
    • 06:41
      野中
    • 06:44
      左石
    • 06:46
      泉福寺
    • 06:48
      山の田
    • 06:51
      北佐世保
    • 06:54
      中佐世保
    • 06:55
      佐世保中央

390円

  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア34便
  • 航空券+宿泊

現金:40,090円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。