現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上盛岡→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:21発→10:14着15時間53分(乗車14時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:32,760円(乗車券16,430円 特別料金16,330円)
  • 1447.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・厨川駅−イオンモール(高松神社経由)・イオンモール盛岡南行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:33
      仁王小学校前(岩手県北バス)
    • 18:34
      盛岡中央郵便局前(岩手県北バス)
    • 18:37
      映画館通り(岩手県北バス)
    • 18:39
      柳新道(岩手県北バス)
    • 18:40
      開運橋(岩手県北バス)
    • 18:43
      盛岡駅口(岩手県北バス)

現金:150円

  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

盛岡駅西口/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:53着
  • 19:13発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 19:53
      仙台
    • 21:01
      大宮(埼玉県)

指定席:6,430円

  • 21:23着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:49
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:16,280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:17発→10:14着15時間57分(乗車14時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:32,610円(乗車券16,280円 特別料金16,330円)
  • 1447.3km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 18:22着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 19:30
      仙台
    • 20:39
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:49
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:16,280円

ルート3
  • [早]
  • 18:17発→10:14着15時間57分(乗車14時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,070円(乗車券16,280円 特別料金15,790円)
  • 1447.3km
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 18:22着
  • 18:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 19:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 20:38着
  • 20:51発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・沼津行
  • 6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 20:54
      さいたま新都心
    • 20:59
      浦和
    • 21:07
      赤羽
    • 21:12
      尾久
    • 21:18
      上野
    • 21:24
      東京
    • 21:27
      新橋
    • 21:33
      品川
    • 21:42
      川崎
  • 21:50着
  • 22:24発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:49
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:16,280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。