現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上盛岡→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:28発→23:04着11時間36分(乗車9時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,610円(乗車券12,310円 特別料金10,300円)
  • 937.9km
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行
  • 11:33着
  • 11:48発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ11号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 12:37
      新青森

特急料金:6,520円

  • 13:34着
  • 14:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗13号・札幌行
  • 10駅
    • 14:23
      大沼公園
    • 14:41
      森(北海道)
    • 15:03
      八雲
    • 15:23
      長万部
    • 15:48
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:15
      東室蘭
    • 16:28
      登別
    • 16:52
      苫小牧

自由席:1,190円

  • 17:07着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:12,310円

ルート2
  • [早]
  • 11:28発→23:04着11時間36分(乗車6時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,600円(乗車券39,010円 特別料金2,590円)
  • 865.9km
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行

現金:140円

  • 11:33着
  • 11:36発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 2駅
    • 13:03
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 14:55発

[air]

花巻空港

現金:31,070円

  • 15:50着
  • 16:09発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート165号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:33着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • 11:28発→23:04着11時間36分(乗車6時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,930円(乗車券38,340円 特別料金2,590円)
  • 856.9km
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行
  • 11:33着
  • 12:08発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 5番線発
  • 8駅
    • 12:11
      仙北町
    • 12:15
      岩手飯岡
    • 12:20
      矢幅
    • 12:24
      古館(岩手県)
    • 12:28
      紫波中央
    • 12:31
      日詰
    • 12:36
      石鳥谷

現金:580円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行

現金:290円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 14:55発

[air]

花巻空港

現金:31,070円

  • 15:50着
  • 16:09発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート165号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:33着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。