現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上盛岡→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:33発→16:55着5時間22分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,640円(乗車券12,130円 特別料金11,510円)
  • 884.4km
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行
  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 13:39着
  • 13:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:29
      稲荷町(富山県)
    • 16:30
      栄町(富山県)
    • 16:31
      不二越
    • 16:33
      大泉(富山県)
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      朝菜町
    • 16:42
      上堀
    • 16:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:45
      布市
    • 16:47
      開発
    • 16:50
      月岡(富山県)
    • 16:52
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 16:25発→22:42着6時間17分(乗車4時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,320円(乗車券12,280円 特別料金12,040円)
  • 883.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29着
  • 16:31発

[bus]

名須川町/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・県立中央病院循環線(視覚支援学校−盛岡駅前)・盛岡駅前行
  • 5駅
    • 16:33
      盛岡中央郵便局前(岩手県交通)
    • 16:35
      映画館通り(岩手県交通)
    • 16:37
      柳新道(岩手県交通)
    • 16:38
      開運橋(岩手県交通)

現金:150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

盛岡駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:16発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 17:57
      仙台

指定席:5,890円

  • 19:07着
  • 19:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 20:47
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 21:33着
  • 21:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:44着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。