現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上町→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 00:25発→09:01着8時間36分(乗車2時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,230円
  • 814.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:30発

[bus]

上町(東京都)/東急バス
  • [line]
    [bus]東急バス・渋21※深夜・渋谷駅行
  • 14駅
    • 00:30
      世田谷駅前(東急バス)
    • 00:31
      世田谷区役所入口(東急バス)
    • 00:32
      松陰神社前(東急バス)
    • 00:33
      若林三丁目(東急バス)
    • 00:35
      若林一丁目(東急バス)
    • 00:36
      三軒茶屋(東急バス)
    • 00:37
      昭和女子大(東急バス)
    • 00:38
      三宿(東急バス)
    • 00:39
      池尻(東急バス)
    • 00:39
      池尻大橋駅(東急バス)
    • 00:40
      大橋(東急バス)
    • 00:42
      大坂上(東急バス)
    • 00:43
      道玄坂上(東急バス)

440円

  • 00:50着
  • 00:52発

[train]

渋谷駅(西口)/東急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:57着
  • 04:49発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎

168円

  • 05:02着
  • 05:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:24
      京急蒲田
    • 05:30
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 00:25発→09:01着8時間36分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,460円
  • 821.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:30発

[bus]

上町(東京都)/東急バス
  • [line]
    [bus]東急バス・渋21※深夜・渋谷駅行
  • 14駅
    • 00:30
      世田谷駅前(東急バス)
    • 00:31
      世田谷区役所入口(東急バス)
    • 00:32
      松陰神社前(東急バス)
    • 00:33
      若林三丁目(東急バス)
    • 00:35
      若林一丁目(東急バス)
    • 00:36
      三軒茶屋(東急バス)
    • 00:37
      昭和女子大(東急バス)
    • 00:38
      三宿(東急バス)
    • 00:39
      池尻(東急バス)
    • 00:39
      池尻大橋駅(東急バス)
    • 00:40
      大橋(東急バス)
    • 00:42
      大坂上(東急バス)
    • 00:43
      道玄坂上(東急バス)

440円

  • 00:50着
  • 00:52発

[train]

渋谷駅(西口)/東急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:57着
  • 04:49発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎
    • 05:02
      品川
    • 05:05
      田町(東京都)

198円

  • 05:08着
  • 05:18発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 05:23
      天王洲アイル
    • 05:26
      大井競馬場前
    • 05:28
      流通センター
    • 05:34
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:37
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 00:22発→09:01着8時間39分(乗車2時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,094円
  • 814.4km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行
  • 5駅
    • 00:24
      世田谷
    • 00:25
      松陰神社前
    • 00:27
      若林(東京都)
    • 00:29
      西太子堂

147円

  • 00:31着
  • 00:40発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:42
      池尻大橋

157円

  • 00:46着
  • 04:49発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎

168円

  • 05:02着
  • 05:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:24
      京急蒲田
    • 05:30
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:39着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。