現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上町四丁目→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 16:37発→21:35着4時間58分(乗車3時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,133円
  • 903.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 9駅
    • 16:39
      上町二丁目
    • 16:40
      上町一丁目
    • 16:41
      枡形
    • 16:42
      グランド通
    • 16:44
      県庁前(高知県)
    • 16:45
      高知城前
    • 16:47
      大橋通
    • 16:48
      堀詰
  • 16:50着
  • 16:55発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 16:57
      蓮池町通
    • 16:58
      高知橋

200円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 17:41着
  • 17:43発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:15発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:40着
  • 20:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:07
      検見川浜
    • 21:09
      稲毛海岸

168円

  • 21:13着
  • 21:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:23
      市役所前(千葉県)
    • 21:26
      千葉
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 15:25発→21:35着6時間10分(乗車3時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,133円
  • 903.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 9駅
    • 15:26
      上町二丁目
    • 15:27
      上町一丁目
    • 15:29
      枡形
    • 15:30
      グランド通
    • 15:31
      県庁前(高知県)
    • 15:32
      高知城前
    • 15:34
      大橋通
    • 15:35
      堀詰
  • 15:37着
  • 15:45発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 15:47
      蓮池町通
    • 15:48
      高知橋

200円

  • 15:50着
  • 15:52発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30着
  • 18:15発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:40着
  • 20:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:07
      検見川浜
    • 21:09
      稲毛海岸

168円

  • 21:13着
  • 21:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:23
      市役所前(千葉県)
    • 21:26
      千葉
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 16:37発→22:00着5時間23分(乗車3時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,113円
    • 905km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
    • 9駅
      • 16:39
        上町二丁目
      • 16:40
        上町一丁目
      • 16:41
        枡形
      • 16:42
        グランド通
      • 16:44
        県庁前(高知県)
      • 16:45
        高知城前
      • 16:47
        大橋通
      • 16:48
        堀詰
    • 16:50着
    • 16:55発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 16:57
        蓮池町通
      • 16:58
        高知橋

    200円

    • 17:00着
    • 17:02発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 17:41着
    • 17:43発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:46着
    • 18:15発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA570便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 19:40着
    • 20:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 20:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 20:54
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 21:11
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 21:15
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 21:30着
    • 21:32発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:35着
    • 21:51発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:53
        千葉公園
      • 21:55
        作草部
      • 21:56
        天台
      • 21:59
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。