上町五丁目→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 07:03発→12:045時間1分(乗車3時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,280
  • 614.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・高知駅バスターミナル−吉野・高知駅バスターミナル行
  • 15
    • 07:09
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 07:10
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 07:11
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 07:11
      升形(とさでん交通バス)
    • 07:12
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 07:13
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 07:13
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 07:14
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 07:15
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 07:17
      堺町(とさでん交通バス)
    • 07:18
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 07:18
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 07:19
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 07:22
      高知駅前(とさでん交通バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:50

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ342便

29,500円

  • 09:50
  • 10:00

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 10:30
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 11:03

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:07
      金山(愛知県)
    • 11:10
      神宮前
    • 11:24
      知立
    • 11:29
      新安城
    • 11:35
      東岡崎
  • 11:48
  • 11:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:59
      八幡(愛知県)
    • 12:02
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • 07:03発→12:045時間1分(乗車3時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,330
  • 614.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・高知駅バスターミナル−吉野・高知駅バスターミナル行
  • 15
    • 07:09
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 07:10
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 07:11
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 07:11
      升形(とさでん交通バス)
    • 07:12
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 07:13
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 07:13
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 07:14
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 07:15
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 07:17
      堺町(とさでん交通バス)
    • 07:18
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 07:18
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 07:19
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 07:22
      高知駅前(とさでん交通バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:50

[air]

高知空港

34,550円

  • 09:50
  • 10:00

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 10:30
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 11:03

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:07
      金山(愛知県)
    • 11:10
      神宮前
    • 11:24
      知立
    • 11:29
      新安城
    • 11:35
      東岡崎
  • 11:48
  • 11:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:59
      八幡(愛知県)
    • 12:02
      諏訪町

1,140円

ルート3
  • [早]
  • 07:03発→12:045時間1分(乗車3時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,280
  • 614.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・高知駅バスターミナル−吉野・高知駅バスターミナル行
  • 14
    • 07:09
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 07:10
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 07:11
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 07:11
      升形(とさでん交通バス)
    • 07:12
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 07:13
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 07:13
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 07:14
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 07:15
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 07:17
      堺町(とさでん交通バス)
    • 07:18
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 07:18
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 07:19
      高知橋(とさでん交通バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10
  • 08:50

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ342便

29,500円

  • 09:50
  • 10:00

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 10:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 10:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 10:30
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47
  • 11:03

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 11:07
      金山(愛知県)
    • 11:10
      神宮前
    • 11:24
      知立
    • 11:29
      新安城
    • 11:35
      東岡崎
  • 11:48
  • 11:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:59
      八幡(愛知県)
    • 12:02
      諏訪町

1,140円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内