現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上町五丁目→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:03発→07:51着12時間48分(乗車6時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,380円(乗車券6,180円 特別料金2,200円)
  • 342.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・領石出張所−高岡営業所・領石出張所行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 15駅
    • 19:09
      上町三丁目(とさでん交通バス)
    • 19:10
      上町二丁目(とさでん交通バス)
    • 19:11
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 19:11
      升形(とさでん交通バス)
    • 19:12
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 19:13
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 19:13
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 19:14
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 19:15
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 19:17
      堺町(とさでん交通バス)
    • 19:18
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 19:18
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 19:19
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 19:22
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津
    • 21:38
      児島

自由席:2,200円

  • 21:57着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 2駅
    • 07:48
      米子

現金:5,980円

ルート2
    • 20:31発→09:46着13時間15分(乗車4時間55分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,180円 特別料金4,400円)
    • 342.6km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
    • 10駅
      • 20:32
        上町四丁目
      • 20:34
        上町二丁目
      • 20:35
        上町一丁目
      • 20:36
        枡形
      • 20:37
        グランド通
      • 20:39
        県庁前(高知県)
      • 20:40
        高知城前
      • 20:41
        大橋通
      • 20:42
        堀詰
    • 20:44着
    • 20:53発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 20:55
        蓮池町通
      • 20:56
        高知橋

    200円

    • 20:58着
    • 21:00発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:20発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急しまんと10号・高松行
    • 1番線発
    • 8駅
      • 21:28
        後免
      • 21:33
        土佐山田
      • 21:52
        大杉
      • 22:10
        大歩危
      • 22:28
        阿波池田
      • 22:52
        琴平
      • 22:56
        善通寺

    自由席:2,200円

    • 23:01着
    • 05:59発

    [train]

    多度津
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
    • 4駅
      • 06:04
        丸亀
      • 06:08
        宇多津
      • 06:23
        児島

    • 06:43着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:2,200円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,980円

    ルート3
      • 20:31発→09:46着13時間15分(乗車5時間18分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,390円(乗車券7,190円 特別料金2,200円)
      • 335.2km
      • [line]
        [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
      • 10駅
        • 20:32
          上町四丁目
        • 20:34
          上町二丁目
        • 20:35
          上町一丁目
        • 20:36
          枡形
        • 20:37
          グランド通
        • 20:39
          県庁前(高知県)
        • 20:40
          高知城前
        • 20:41
          大橋通
        • 20:42
          堀詰
      • 20:44着
      • 20:53発

      [train]

      はりまや橋
      • [line]
        [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
      • 3駅
        • 20:55
          蓮池町通
        • 20:56
          高知橋

      200円

      • 20:58着
      • 21:00発

      [train]

      高知駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:10着
      • 21:20発

      [train]

      高知
      • [line]
        [train]JR特急しまんと10号・高松行
      • 1番線発
      • 8駅
        • 21:28
          後免
        • 21:33
          土佐山田
        • 21:52
          大杉
        • 22:10
          大歩危
        • 22:28
          阿波池田
        • 22:52
          琴平
        • 22:56
          善通寺

      自由席:2,200円

      • 23:01着
      • 05:59発

      [train]

      多度津
      • [line]
        [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
      • 4駅
        • 06:04
          丸亀
        • 06:08
          宇多津
        • 06:23
          児島

      現金:3,340円

      • 06:43着
      • 06:45発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 07:15
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 09:33着
      • 09:35発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:40着
      • 09:44発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。