上町二丁目→矢掛

ルート1
  • [早]
  • 06:21発→11:054時間44分(乗車3時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,900(乗車券4,700円 特別料金2,200円)
  • 220km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・領石通行
  • 8
    • 06:22
      上町一丁目
    • 06:24
      枡形
    • 06:25
      グランド通
    • 06:26
      県庁前(高知県)
    • 06:27
      高知城前
    • 06:29
      大橋通
    • 06:30
      堀詰
  • 06:31
  • 06:37

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3
    • 06:39
      蓮池町通
    • 06:39
      高知橋

200円

  • 06:43
  • 06:45

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50
  • 07:00

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 07:07
      後免
    • 07:12
      土佐山田
    • 07:32
      大杉
    • 07:52
      大歩危
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席2,200

  • 09:38
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

4,000円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 5
    • 10:50
      川辺宿
    • 10:53
      吉備真備
    • 10:57
      備中呉妹
    • 11:02
      三谷(岡山県)

500円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:34発→11:404時間6分(乗車3時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,820
  • 212.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 8
    • 07:35
      上町一丁目
    • 07:36
      枡形
    • 07:37
      グランド通
    • 07:39
      県庁前(高知県)
    • 07:40
      高知城前
    • 07:41
      大橋通
    • 07:42
      堀詰

200円

  • 07:44
  • 07:46

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:08
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 08:31
      大豊(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 09:56
      有城南(高速・連絡バス)
    • 10:11
      津高(高速・連絡バス)

3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33
  • 10:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:44
      北長瀬
    • 10:48
      庭瀬
    • 10:52
      中庄
    • 10:58
      倉敷

420円

  • 11:06
  • 11:14

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 5
    • 11:17
      川辺宿
    • 11:21
      吉備真備
    • 11:24
      備中呉妹
    • 11:37
      三谷(岡山県)

500円

ルート3
  • [楽]
  • 07:32発→11:404時間8分(乗車3時間38分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,900(乗車券4,700円 特別料金2,200円)
  • 220.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・高知駅バスターミナル−土居・高知駅バスターミナル行
  • 13
    • 07:37
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 07:38
      升形(とさでん交通バス)
    • 07:38
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 07:41
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 07:41
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 07:42
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 07:43
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 07:45
      堺町(とさでん交通バス)
    • 07:46
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 07:46
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 07:47
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 07:48
      高知駅前(とさでん交通バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:01

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 08:09
      後免
    • 08:14
      土佐山田
    • 08:49
      大歩危
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席2,200

  • 10:33
  • 10:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:44
      北長瀬
    • 10:48
      庭瀬
    • 10:52
      中庄
    • 10:58
      倉敷

4,000円

  • 11:06
  • 11:14

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 5
    • 11:17
      川辺宿
    • 11:21
      吉備真備
    • 11:24
      備中呉妹
    • 11:37
      三谷(岡山県)

500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内