現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上町二丁目→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 13:41発→19:43着6時間2分(乗車3時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,823円
  • 929.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 8駅
    • 13:42
      上町一丁目
    • 13:43
      枡形
    • 13:44
      グランド通
    • 13:46
      県庁前(高知県)
    • 13:47
      高知城前
    • 13:48
      大橋通
    • 13:49
      堀詰
  • 13:51着
  • 13:56発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 13:58
      蓮池町通
    • 13:59
      高知橋

200円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:49
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 18:02着
  • 18:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 18:12
      新橋
    • 18:15
      有楽町
    • 18:17
      東京
    • 18:19
      神田(東京都)
    • 18:21
      秋葉原
    • 18:22
      御徒町
    • 18:24
      上野
    • 18:26
      鶯谷

168円

  • 18:28着
  • 18:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 18:49
      青砥
    • 18:52
      京成高砂
    • 18:58
      京成八幡
    • 19:04
      京成船橋
    • 19:10
      京成津田沼
    • 19:17
      八千代台
    • 19:20
      勝田台
  • 19:29着
  • 19:36発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:38
      大佐倉
    • 19:41
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 13:39発→19:43着6時間4分(乗車3時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,823円
  • 929.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・トーメン団地−船岡南団地・トーメン団地行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 12駅
    • 13:45
      上町一丁目(とさでん交通バス)
    • 13:45
      升形(とさでん交通バス)
    • 13:46
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 13:47
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 13:47
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 13:48
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 13:49
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 13:51
      堺町(とさでん交通バス)
    • 13:52
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 13:52
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 13:53
      高知橋(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:04発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:49
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 18:02着
  • 18:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 18:12
      新橋
    • 18:15
      有楽町
    • 18:17
      東京
    • 18:19
      神田(東京都)
    • 18:21
      秋葉原
    • 18:22
      御徒町
    • 18:24
      上野
    • 18:26
      鶯谷

168円

  • 18:28着
  • 18:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 18:49
      青砥
    • 18:52
      京成高砂
    • 18:58
      京成八幡
    • 19:04
      京成船橋
    • 19:10
      京成津田沼
    • 19:17
      八千代台
    • 19:20
      勝田台
  • 19:29着
  • 19:36発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:38
      大佐倉
    • 19:41
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 12:52発→19:43着6時間51分(乗車3時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,823円
  • 929.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 8駅
    • 12:53
      上町一丁目
    • 12:54
      枡形
    • 12:55
      グランド通
    • 12:57
      県庁前(高知県)
    • 12:58
      高知城前
    • 12:59
      大橋通
    • 13:00
      堀詰
  • 13:02着
  • 13:11発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 13:13
      蓮池町通
    • 13:14
      高知橋

200円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:55発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA568便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 17:15着
  • 17:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:49
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 18:02着
  • 18:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 18:12
      新橋
    • 18:15
      有楽町
    • 18:17
      東京
    • 18:19
      神田(東京都)
    • 18:21
      秋葉原
    • 18:22
      御徒町
    • 18:24
      上野
    • 18:26
      鶯谷

168円

  • 18:28着
  • 18:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 18:49
      青砥
    • 18:52
      京成高砂
    • 18:58
      京成八幡
    • 19:04
      京成船橋
    • 19:10
      京成津田沼
    • 19:17
      八千代台
    • 19:20
      勝田台
  • 19:29着
  • 19:36発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:38
      大佐倉
    • 19:41
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。