現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上町二丁目→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上町二丁目駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:06発→22:37着8時間31分(乗車5時間19分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:41,450円(乗車券36,190円 特別料金5,260円)
  • 877.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 8駅
    • 14:07
      上町一丁目
    • 14:09
      枡形
    • 14:10
      グランド通
    • 14:11
      県庁前(高知県)
    • 14:12
      高知城前
    • 14:14
      大橋通
    • 14:15
      堀詰
  • 14:16着
  • 14:25発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 14:27
      蓮池町通
    • 14:27
      高知橋

200円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:00発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ346便

現金:28,500円

  • 17:00着
  • 17:10発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:17
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 17:20
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 17:21
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 17:35
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,500円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:22
      越中三郷
    • 22:25
      越中舟橋
    • 22:28
      寺田(富山県)
    • 22:29
      越中泉
    • 22:31
      相ノ木
    • 22:32
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 14:06発→22:37着8時間31分(乗車5時間19分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:42,350円(乗車券37,090円 特別料金5,260円)
  • 877.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 8駅
    • 14:07
      上町一丁目
    • 14:09
      枡形
    • 14:10
      グランド通
    • 14:11
      県庁前(高知県)
    • 14:12
      高知城前
    • 14:14
      大橋通
    • 14:15
      堀詰
  • 14:16着
  • 14:25発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 14:27
      蓮池町通
    • 14:27
      高知橋

200円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:00発

[air]

高知空港

現金:29,400円

  • 17:00着
  • 17:10発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:17
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 17:20
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 17:21
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 17:35
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:700円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

名古屋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,500円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:22
      越中三郷
    • 22:25
      越中舟橋
    • 22:28
      寺田(富山県)
    • 22:29
      越中泉
    • 22:31
      相ノ木
    • 22:32
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 14:06発→22:37着8時間31分(乗車6時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,600円
  • 804.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 8駅
    • 14:07
      上町一丁目
    • 14:09
      枡形
    • 14:10
      グランド通
    • 14:11
      県庁前(高知県)
    • 14:12
      高知城前
    • 14:14
      大橋通
    • 14:15
      堀詰
  • 14:16着
  • 14:25発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 14:27
      蓮池町通
    • 14:27
      高知橋

200円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:00発

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ346便

現金:28,500円

  • 17:00着
  • 17:10発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:17
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 17:20
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 17:21
      豊山幸田(高速・連絡バス)

現金:600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:39着
  • 17:41発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 17:43
      伏見(愛知県)

210円

  • 17:46着
  • 17:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:22
      越中三郷
    • 22:25
      越中舟橋
    • 22:28
      寺田(富山県)
    • 22:29
      越中泉
    • 22:31
      相ノ木
    • 22:32
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。