現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上町二丁目→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:21発→11:40着5時間19分(乗車2時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,833円
  • 901.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・領石通行
  • 8駅
    • 06:22
      上町一丁目
    • 06:24
      枡形
    • 06:25
      グランド通
    • 06:26
      県庁前(高知県)
    • 06:27
      高知城前
    • 06:29
      大橋通
    • 06:30
      堀詰
  • 06:31着
  • 06:37発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 06:39
      蓮池町通
    • 06:39
      高知橋

200円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:15発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [安]
  • 06:21発→11:51着5時間30分(乗車3時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,337円
  • 907.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・領石通行
  • 8駅
    • 06:22
      上町一丁目
    • 06:24
      枡形
    • 06:25
      グランド通
    • 06:26
      県庁前(高知県)
    • 06:27
      高知城前
    • 06:29
      大橋通
    • 06:30
      堀詰
  • 06:31着
  • 06:37発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 06:39
      蓮池町通
    • 06:39
      高知橋

200円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:15発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 09:30着
  • 09:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:12
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:18
      京急蒲田

292円

  • 10:26着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

726円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:21発→11:51着5時間30分(乗車3時間5分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:38,460円
    • 906.2km
    • [line]
      [train]とさでん交通伊野線・領石通行
    • 8駅
      • 06:22
        上町一丁目
      • 06:24
        枡形
      • 06:25
        グランド通
      • 06:26
        県庁前(高知県)
      • 06:27
        高知城前
      • 06:29
        大橋通
      • 06:30
        堀詰
    • 06:31着
    • 06:37発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 06:39
        蓮池町通
      • 06:39
        高知橋

    200円

    • 06:43着
    • 06:45発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 07:25着
    • 07:27発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:30着
    • 08:15発

    [air]

    高知空港

    現金:36,190円

    • 09:30着
    • 09:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 10:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:18着
    • 10:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
    • 10:30着
    • 10:42発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 地下2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 10:46
        東京
      • 10:48
        新日本橋
      • 10:50
        馬喰町
      • 10:55
        錦糸町
      • 10:59
        新小岩
      • 11:04
        市川
      • 11:10
        船橋
      • 11:14
        津田沼

    649円

    • 11:21着
    • 11:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 11:40
        小仲台町(京成バス)
      • 11:41
        女子高校(京成バス)
      • 11:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:43
        園生交差点(京成バス)
      • 11:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。