上町一丁目→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:48発→10:2614時間38分(乗車13時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,220
  • 962km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・一宮バスターミナル−鳥越・一宮バスターミナル行
  • 12
    • 19:54
      升形(とさでん交通バス)
    • 19:54
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 19:55
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 19:55
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 19:56
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 19:57
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 19:59
      堺町(とさでん交通バス)
    • 20:00
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 20:00
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 20:01
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 20:04
      高知駅前(とさでん交通バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ブルーメッツ号・バスタ新宿行
  • [発] 北口・バスターミナル8のりば / [着] 小田急ハルク前35おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 20:30
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:45
      中野団地北口(高速・連絡バス)

14,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 07:31

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 07:35
      四ツ谷
    • 07:41
      御茶ノ水
    • 07:43
      神田(東京都)
  • 07:45
  • 07:57

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 8番線
  • 9
    • 07:59
      新日本橋
    • 08:01
      馬喰町
    • 08:05
      錦糸町
    • 08:10
      新小岩
    • 08:15
      市川
    • 08:21
      船橋
    • 08:24
      津田沼
    • 08:31
      稲毛
  • 08:35
  • 08:39

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 08:41
      東千葉
    • 08:45
      都賀
    • 08:49
      四街道
    • 08:53
      物井
    • 08:57
      佐倉
    • 09:02
      南酒々井
    • 09:06
      榎戸(千葉県)
    • 09:13
      八街
    • 09:19
      日向
    • 09:25
      成東
    • 09:31
      松尾(千葉県)
    • 09:36
      横芝
    • 09:40
      飯倉
    • 09:44
      八日市場
    • 09:49
      干潟
    • 09:53
      旭(千葉県)
    • 09:57
      飯岡
    • 10:00
      倉橋
    • 10:04
      猿田
    • 10:10
      松岸

2,310円

  • 10:15
  • 10:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 10:22
      仲ノ町
    • 10:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:46発→10:2614時間40分(乗車13時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,220
  • 961.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 7
    • 19:47
      枡形
    • 19:48
      グランド通
    • 19:50
      県庁前(高知県)
    • 19:51
      高知城前
    • 19:53
      大橋通
    • 19:54
      堀詰

200円

  • 19:56
  • 19:58

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ブルーメッツ号・バスタ新宿行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 小田急ハルク前35おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 20:20
      高知駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:45
      中野団地北口(高速・連絡バス)

14,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 07:31

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 07:35
      四ツ谷
    • 07:41
      御茶ノ水
    • 07:43
      神田(東京都)
  • 07:45
  • 07:57

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 8番線
  • 9
    • 07:59
      新日本橋
    • 08:01
      馬喰町
    • 08:05
      錦糸町
    • 08:10
      新小岩
    • 08:15
      市川
    • 08:21
      船橋
    • 08:24
      津田沼
    • 08:31
      稲毛
  • 08:35
  • 08:39

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 08:41
      東千葉
    • 08:45
      都賀
    • 08:49
      四街道
    • 08:53
      物井
    • 08:57
      佐倉
    • 09:02
      南酒々井
    • 09:06
      榎戸(千葉県)
    • 09:13
      八街
    • 09:19
      日向
    • 09:25
      成東
    • 09:31
      松尾(千葉県)
    • 09:36
      横芝
    • 09:40
      飯倉
    • 09:44
      八日市場
    • 09:49
      干潟
    • 09:53
      旭(千葉県)
    • 09:57
      飯岡
    • 10:00
      倉橋
    • 10:04
      猿田
    • 10:10
      松岸

2,310円

  • 10:15
  • 10:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 10:22
      仲ノ町
    • 10:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:30発→10:2614時間56分(乗車13時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,220
  • 961.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・桟橋通五丁目−船岡南団地・桟橋通五丁目行
  • 8
    • 19:36
      升形(とさでん交通バス)
    • 19:36
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 19:37
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 19:37
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 19:38
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 19:39
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 19:41
      堺町(とさでん交通バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ブルーメッツ号・バスタ新宿行
  • [発] デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / [着] 小田急ハルク前35おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 20:20
      高知駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:45
      中野団地北口(高速・連絡バス)

14,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 07:31

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 07:35
      四ツ谷
    • 07:41
      御茶ノ水
    • 07:43
      神田(東京都)
  • 07:45
  • 07:57

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 8番線
  • 9
    • 07:59
      新日本橋
    • 08:01
      馬喰町
    • 08:05
      錦糸町
    • 08:10
      新小岩
    • 08:15
      市川
    • 08:21
      船橋
    • 08:24
      津田沼
    • 08:31
      稲毛
  • 08:35
  • 08:39

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 08:41
      東千葉
    • 08:45
      都賀
    • 08:49
      四街道
    • 08:53
      物井
    • 08:57
      佐倉
    • 09:02
      南酒々井
    • 09:06
      榎戸(千葉県)
    • 09:13
      八街
    • 09:19
      日向
    • 09:25
      成東
    • 09:31
      松尾(千葉県)
    • 09:36
      横芝
    • 09:40
      飯倉
    • 09:44
      八日市場
    • 09:49
      干潟
    • 09:53
      旭(千葉県)
    • 09:57
      飯岡
    • 10:00
      倉橋
    • 10:04
      猿田
    • 10:10
      松岸

2,310円

  • 10:15
  • 10:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 10:22
      仲ノ町
    • 10:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内