現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上町一丁目→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上町一丁目駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:05発→10:50着15時間45分(乗車7時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,590円(乗車券11,350円 特別料金7,240円)
  • 698km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・領石出張所−高岡営業所・領石出張所行
  • 12駅
    • 19:11
      升形(とさでん交通バス)
    • 19:12
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 19:13
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 19:13
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 19:14
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 19:15
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 19:17
      堺町(とさでん交通バス)
    • 19:18
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 19:18
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 19:19
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 19:22
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津
    • 21:38
      児島

自由席:1,100円

  • 21:57着
  • 22:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 23番線発 / 25番線
  • 5駅
    • 22:35
      相生(兵庫県)
    • 22:44
      姫路
    • 22:55
      西明石
    • 23:05
      新神戸

自由席:2,530円

  • 23:18着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:10,600円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:55発→10:50着15時間55分(乗車7時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,590円(乗車券11,350円 特別料金7,240円)
  • 697.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 7駅
    • 18:56
      枡形
    • 18:57
      グランド通
    • 18:59
      県庁前(高知県)
    • 19:00
      高知城前
    • 19:02
      大橋通
    • 19:04
      堀詰
  • 19:06着
  • 19:10発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 19:12
      蓮池町通
    • 19:12
      高知橋

200円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津
    • 21:38
      児島

自由席:1,100円

  • 21:57着
  • 22:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 23番線発 / 25番線
  • 5駅
    • 22:35
      相生(兵庫県)
    • 22:44
      姫路
    • 22:55
      西明石
    • 23:05
      新神戸

自由席:2,530円

  • 23:18着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:10,600円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 18:20発→10:50着16時間30分(乗車7時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,590円(乗車券11,350円 特別料金7,240円)
  • 697.8km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 7駅
    • 18:21
      枡形
    • 18:22
      グランド通
    • 18:24
      県庁前(高知県)
    • 18:25
      高知城前
    • 18:27
      大橋通
    • 18:29
      堀詰
  • 18:31着
  • 18:40発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 18:42
      蓮池町通
    • 18:42
      高知橋

200円

  • 18:46着
  • 18:48発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:53着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津
    • 21:38
      児島

自由席:1,100円

  • 21:57着
  • 22:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 23番線発 / 25番線
  • 5駅
    • 22:35
      相生(兵庫県)
    • 22:44
      姫路
    • 22:55
      西明石
    • 23:05
      新神戸

自由席:2,530円

  • 23:18着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:10,600円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。