現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上町一丁目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:44発→14:39着4時間55分(乗車3時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,337円
  • 907.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 7駅
    • 09:45
      枡形
    • 09:46
      グランド通
    • 09:48
      県庁前(高知県)
    • 09:49
      高知城前
    • 09:50
      大橋通
    • 09:51
      堀詰
  • 09:52着
  • 09:55発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 09:57
      蓮池町通
    • 09:58
      高知橋

200円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:43発→14:39着4時間56分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,337円
  • 907.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・領石出張所−宇佐・領石出張所行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 12駅
    • 09:49
      升形(とさでん交通バス)
    • 09:50
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 09:51
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 09:51
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 09:52
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 09:53
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 09:55
      堺町(とさでん交通バス)
    • 09:56
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 09:56
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 09:57
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 10:00
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:08発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 09:43発→14:39着4時間56分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,337円
  • 907.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・領石出張所−宇佐・領石出張所行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11駅
    • 09:49
      升形(とさでん交通バス)
    • 09:50
      グランド通(とさでん交通バス)
    • 09:51
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 09:51
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 09:52
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 09:53
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 09:55
      堺町(とさでん交通バス)
    • 09:56
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 09:56
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 09:57
      高知橋(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07着
  • 10:08発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。