上田浦→みのり台

ルート1
  • [早]
  • 06:10発→12:256時間15分(乗車4時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,042
  • 1207.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 4
    • 06:15
      肥後二見
    • 06:20
      日奈久温泉
    • 06:26
      肥後高田

510円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・運転免許センター行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:22
      新八代駅前(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:18
  • 11:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 11:40
      新橋
    • 11:45
      東京
    • 11:52
      上野
    • 11:55
      日暮里
    • 11:57
      三河島
    • 12:00
      南千住
    • 12:03
      北千住

473円

  • 12:11
  • 12:20

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:23
      上本郷
    • 12:24
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • 06:10発→12:256時間15分(乗車4時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,134
  • 1207.7km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 4
    • 06:15
      肥後二見
    • 06:20
      日奈久温泉
    • 06:26
      肥後高田

510円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・運転免許センター行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:22
      新八代駅前(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)

461円

  • 11:29
  • 11:40

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 11:45
      東京
    • 11:52
      上野
    • 11:55
      日暮里
    • 11:57
      三河島
    • 12:00
      南千住
    • 12:03
      北千住

396円

  • 12:11
  • 12:20

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:23
      上本郷
    • 12:24
      松戸新田

147円

ルート3
  • [早]
  • 06:10発→12:256時間15分(乗車4時間4分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,165
  • 1206.6km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 4
    • 06:15
      肥後二見
    • 06:20
      日奈久温泉
    • 06:26
      肥後高田

510円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・運転免許センター行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:22
      新八代駅前(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18
  • 11:27

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 5番線
  • 11:29
  • 11:40

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 11:45
      東京
    • 11:52
      上野
    • 11:55
      日暮里
    • 11:57
      三河島
    • 12:00
      南千住
    • 12:03
      北千住

396円

  • 12:11
  • 12:20

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 12:23
      上本郷
    • 12:24
      松戸新田

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内