現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上牧(群馬県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:19発→06:06着8時間47分(乗車7時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,270円
  • 422.3km
  • [line]
    [train]JR上越線・高崎行
  • 12駅
    • 21:25
      後閑
    • 21:30
      沼田
    • 21:36
      岩本
    • 21:41
      津久田
    • 21:45
      敷島
    • 21:52
      渋川
    • 21:56
      八木原
    • 22:01
      群馬総社
    • 22:11
      新前橋
    • 22:14
      井野(群馬県)
    • 22:17
      高崎問屋町

990円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

高崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 23:25発

[bus]

高崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本中央バス・新宿−金沢線・金沢駅前行
  • 東口・ヤマダ電機前バスロータリー3のりば / 南口・北陸銀行前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:50
      新前橋駅(高速・連絡バス)
    • 23:53
      Nパーキング新前橋(高速・連絡バス)
    • 23:59
      前橋駅(高速・連絡バス)

現金:5,700円

  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:17着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • [!]21:19発→06:31着9時間12分(乗車7時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,270円
  • 429.6km
  • [line]
    [train]JR上越線・高崎行
  • 12駅
    • 21:25
      後閑
    • 21:30
      沼田
    • 21:36
      岩本
    • 21:41
      津久田
    • 21:45
      敷島
    • 21:52
      渋川
    • 21:56
      八木原
    • 22:01
      群馬総社
    • 22:11
      新前橋
    • 22:14
      井野(群馬県)
    • 22:17
      高崎問屋町

990円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

高崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 23:25発

[bus]

高崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本中央バス・新宿−金沢線・金沢駅前行
  • 東口・ヤマダ電機前バスロータリー3のりば / 南口・北陸銀行前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:50
      新前橋駅(高速・連絡バス)
    • 23:53
      Nパーキング新前橋(高速・連絡バス)
    • 23:59
      前橋駅(高速・連絡バス)

現金:5,700円

  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:17着
  • 05:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線快速急行・立山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 3駅
    • 05:37
      寺田(富山県)
    • 05:42
      五百石
  • 05:50着
  • 06:27発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 06:29
      大川寺

580円

ルート3
    • [!]21:19発→08:12着10時間53分(乗車3時間30分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,900円(乗車券6,630円 特別料金6,270円)
    • 355.6km
    • [line]
      [train]JR上越線・高崎行
    • 12駅
      • 21:25
        後閑
      • 21:30
        沼田
      • 21:36
        岩本
      • 21:41
        津久田
      • 21:45
        敷島
      • 21:52
        渋川
      • 21:56
        八木原
      • 22:01
        群馬総社
      • 22:11
        新前橋
      • 22:14
        井野(群馬県)
      • 22:17
        高崎問屋町
    • 22:21着
    • 23:02発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 12番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:2,640円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:6,050円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:39発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 07:42
        稲荷町(富山県)
      • 07:43
        栄町(富山県)
      • 07:44
        不二越
      • 07:46
        大泉(富山県)
      • 07:51
        南富山
      • 07:53
        朝菜町
      • 07:55
        上堀
      • 07:56
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:58
        布市
      • 08:00
        開発
      • 08:07
        月岡(富山県)
      • 08:09
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。