現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

上牧(群馬県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
上牧(群馬県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]10:57発→14:51着3時間54分(乗車2時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,400円(乗車券6,660円 特別料金5,740円)
  • 352.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:01発

[bus]

上牧駅前/関越交通
  • [line]
    [bus]関越交通・上毛高原駅−谷川岳ロープウェイ駅・上毛高原駅行
  • 7駅
    • 11:02
      月夜野カルチャーセンター前(関越交通)
    • 11:03
      木の根(関越交通)
    • 11:04
      小松(関越交通)
    • 11:05
      宮地(関越交通)
    • 11:06
      諏訪橋(関越交通)
    • 11:06
      矢瀬遺跡前(関越交通)

現金:390円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

上毛高原駅/関越交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:43発

[train]

上毛高原
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxたにがわ410号・東京行
  • 1番線発 / 13番線

自由席:880円

  • 11:58着
  • 12:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:5,720円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:51発→14:51着4時間0分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,460円(乗車券6,600円 特別料金4,860円)
  • 353.9km
  • [line]
    [train]JR上越線・新前橋行
  • 9駅
    • 10:57
      後閑
    • 11:02
      沼田
    • 11:07
      岩本
    • 11:13
      津久田
    • 11:17
      敷島
    • 11:23
      渋川
    • 11:27
      八木原
    • 11:32
      群馬総社
  • 11:37着
  • 11:40発

[train]

新前橋
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 11:43
      井野(群馬県)
    • 11:46
      高崎問屋町
  • 11:50着
  • 12:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:6,050円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]10:57発→15:27着4時間30分(乗車2時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,980円(乗車券6,580円 特別料金5,400円)
    • 332.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:59着
    • 11:01発

    [bus]

    上牧駅前/関越交通
    • [line]
      [bus]関越交通・上毛高原駅−谷川岳ロープウェイ駅・上毛高原駅行
    • 7駅
      • 11:02
        月夜野カルチャーセンター前(関越交通)
      • 11:03
        木の根(関越交通)
      • 11:04
        小松(関越交通)
      • 11:05
        宮地(関越交通)
      • 11:06
        諏訪橋(関越交通)
      • 11:06
        矢瀬遺跡前(関越交通)

    現金:390円

    • 11:15着
    • 11:17発

    [train]

    上毛高原駅/関越交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:18着
    • 11:43発

    [train]

    上毛高原
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxたにがわ410号・東京行
    • 1番線発 / 13番線

    自由席:880円

    • 11:58着
    • 12:16発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川

    自由席:4,520円

    現金:5,170円

    • 13:44着
    • 13:50発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 14:40発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 14:41
        長屋
      • 14:43
        荻生
      • 14:44
        東三日市
      • 14:47
        電鉄黒部
      • 14:50
        電鉄石田
      • 14:52
        経田
      • 14:57
        新魚津
      • 14:59
        電鉄魚津
      • 15:01
        西魚津
      • 15:04
        越中中村
      • 15:06
        早月加積
      • 15:07
        浜加積
      • 15:10
        滑川
      • 15:12
        中滑川
      • 15:13
        西滑川
      • 15:15
        西加積
      • 15:19
        中加積
      • 15:21
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。