上片桐→大畠

ルート1
  • [早]
  • 17:29発→06:3613時間7分(乗車6時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,350(乗車券12,390円 特別料金4,960円)
  • 742.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 9
    • 17:36
      伊那大島
    • 17:41
      山吹
    • 17:43
      下平
    • 17:47
      市田
    • 17:49
      下市田
    • 17:59
      元善光寺
    • 18:04
      伊那上郷
    • 18:07
      桜町(長野県)

330円

  • 18:09
  • 18:11

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 18:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 20:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46
  • 21:17

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 21:53
      京都
    • 22:08
      新大阪
    • 22:21
      新神戸
    • 22:37
      姫路
    • 22:57
      岡山

自由席4,960

  • 23:32
  • 00:04

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 00:07
      新白島
    • 00:09
      横川(広島県)
    • 00:12
      西広島
    • 00:17
      新井口
    • 00:20
      五日市
    • 00:23
      廿日市
    • 00:25
      宮内串戸
    • 00:29
      阿品(山陽本線)
    • 00:31
      宮島口
    • 00:34
      前空
    • 00:38
      大野浦
    • 00:42
      玖波
    • 00:47
      大竹
    • 00:49
      和木
  • 00:53
  • 06:10

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 6
    • 06:15
      南岩国
    • 06:18
      藤生
    • 06:23
      通津
    • 06:26
      由宇
    • 06:31
      神代(山口県)

9,460円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:40発→06:3613時間56分(乗車7時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,610(乗車券11,550円 特別料金6,060円)
  • 837.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 25
    • 16:42
      伊那田島
    • 16:47
      高遠原
    • 16:51
      七久保
    • 16:56
      伊那本郷
    • 17:08
      飯島
    • 17:12
      田切
    • 17:18
      伊那福岡
    • 17:21
      小町屋
    • 17:25
      駒ケ根
    • 17:28
      大田切
    • 17:31
      宮田
    • 17:34
      赤木
    • 17:38
      沢渡
    • 17:41
      下島(飯田線)
    • 17:46
      伊那市
    • 17:48
      伊那北
    • 17:51
      田畑
    • 17:55
      北殿
    • 17:58
      木ノ下
    • 18:02
      伊那松島
    • 18:05
    • 18:08
      羽場(長野県)
    • 18:14
      伊那新町
    • 18:17
      宮木
  • 18:19
  • 18:22

[train]

辰野
  • [line]
    [train]JR中央本線・塩尻行
  • 3
    • 18:28
      信濃川島
    • 18:32
      小野(長野県)
  • 18:46
  • 19:19

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急しなの24号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • [!]運転状況
  • 7
    • 19:48
      木曽福島
    • 19:54
      上松
    • 20:26
      中津川
    • 20:35
      恵那
    • 20:55
      多治見
    • 21:14
      千種

自由席1,100

  • 21:21
  • 21:39

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 22:14
      京都
    • 22:29
      新大阪
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,960

  • 23:54
  • 00:04

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 00:07
      新白島
    • 00:09
      横川(広島県)
    • 00:12
      西広島
    • 00:17
      新井口
    • 00:20
      五日市
    • 00:23
      廿日市
    • 00:25
      宮内串戸
    • 00:29
      阿品(山陽本線)
    • 00:31
      宮島口
    • 00:34
      前空
    • 00:38
      大野浦
    • 00:42
      玖波
    • 00:47
      大竹
    • 00:49
      和木
  • 00:53
  • 06:10

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 6
    • 06:15
      南岩国
    • 06:18
      藤生
    • 06:23
      通津
    • 06:26
      由宇
    • 06:31
      神代(山口県)

11,550円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:40発→06:3613時間56分(乗車7時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,610(乗車券11,550円 特別料金6,060円)
  • 840.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 27
    • 16:42
      伊那田島
    • 16:47
      高遠原
    • 16:51
      七久保
    • 16:56
      伊那本郷
    • 17:08
      飯島
    • 17:12
      田切
    • 17:18
      伊那福岡
    • 17:21
      小町屋
    • 17:25
      駒ケ根
    • 17:28
      大田切
    • 17:31
      宮田
    • 17:34
      赤木
    • 17:38
      沢渡
    • 17:41
      下島(飯田線)
    • 17:46
      伊那市
    • 17:48
      伊那北
    • 17:51
      田畑
    • 17:55
      北殿
    • 17:58
      木ノ下
    • 18:02
      伊那松島
    • 18:05
    • 18:08
      羽場(長野県)
    • 18:14
      伊那新町
    • 18:17
      宮木
    • 18:20
      辰野
    • 18:27
      川岸
  • 18:31
  • 18:34

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 2
    • 18:41
      みどり湖
  • 18:44
  • 19:19

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急しなの24号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 10番線
  • [!]運転状況
  • 7
    • 19:48
      木曽福島
    • 19:54
      上松
    • 20:26
      中津川
    • 20:35
      恵那
    • 20:55
      多治見
    • 21:14
      千種

自由席1,100

  • 21:21
  • 21:39

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 22:14
      京都
    • 22:29
      新大阪
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,960

  • 23:54
  • 00:04

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 00:07
      新白島
    • 00:09
      横川(広島県)
    • 00:12
      西広島
    • 00:17
      新井口
    • 00:20
      五日市
    • 00:23
      廿日市
    • 00:25
      宮内串戸
    • 00:29
      阿品(山陽本線)
    • 00:31
      宮島口
    • 00:34
      前空
    • 00:38
      大野浦
    • 00:42
      玖波
    • 00:47
      大竹
    • 00:49
      和木
  • 00:53
  • 06:10

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 6
    • 06:15
      南岩国
    • 06:18
      藤生
    • 06:23
      通津
    • 06:26
      由宇
    • 06:31
      神代(山口県)

11,550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内